Архив за среду, 4 мая 2022 года
18:30
В пятницу, 6 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится показ анимационной картины «Где Анна Франк» Ари Фольмана. Режиссёр известен предыдущей работой «Вальс с Баширом», номинированной на «Оскар».
18:00
Правительство РФ направит ещё 5,5 млрд рублей на производство отечественных кинофильмов. Об этом на совещании с вице-премьерами заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
17:00
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали 22-летнего петербуржца.
16:38
Совет директоров группы компаний «Акрон» рекомендовал не осуществлять дивидендные выплаты по итогам 2021 года. Об этом сообщается на странице компании на портале раскрытия корпоративной информации.
16:00
В Новгородскую область поступила новая техника для борьбы с лесными пожарами: три трактора на гусеничном ходу с лесопожарным оборудованием и три снегоболотохода.
15:20
ВТБ запустил в своих офисах прием заявок на льготную ипотеку для сотрудников российских IT-компаний. Дополнительно к базовой ставке банк предоставит заемщикам дисконт в 0,3 п.п. при использовании цифровых сервисов, таким образом ставка для клиентов ВТБ составит 4,7%. Первые кредиты по программе ВТБ начнет проводить с даты вступления в силу постановления Правительства РФ.
15:04
В мэрии Великого Новгорода сообщили о кадровых изменениях.
14:45
Из-за подготовки и проведения Дня Победы в Великом Новгороде 5, 7 и 9 мая в центре планируют перекрытие движения автотранспорта.
14:42
Сегодня в 13:20 на улице Нехинской возле дома №59 КАМАЗ сбил женщину. Она скончалась на месте.
14:00
Контрольно-административное управление администрации Великого Новгорода запустило свой телеграм-канал и бота обратной связи, куда новгородцы могут отправлять жалобы на нарушение правил благоустройства, незаконную рекламу и торговлю.
13:33
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам средств на оснащение медицинских организация современным реабилитационным оборудованием. Новгородская область на эти цели получит 78,42 млн рублей.
13:00
Следственное подразделение отдела МВД России по Окуловскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Великого Новгорода. Её обвиняют в совершении трёх краж.
12:39
С 30 апреля по 3 мая сотрудники областной Госавтоинспекции пресекли 1018 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержали 48 нетрезвых водителей.
12:30
С 4 мая ВТБ снижает минимальную ставку по кредитам наличными на 3 п.п. — до 9,9% годовых. За последний месяц это уже третье улучшение условий по потребительским кредитам для заемщиков банка.
12:00
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по вводу жилья. Эксперты сравнивали регионы по количеству квадратных метров жилья, введённого в 2021 году, в пересчёте на одного жителя.
11:05
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:48
Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО МП «Пестовский водоканал». Его обвиняют в присвоении и растрате в особо крупном размере.
10:31
Спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник СШОР №1 Егор Бабинич завоевал серебро первенства России по плаванию.
10:11
За выходные, 2-3 мая, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пять получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.
09:57
Прокурор Великого Новгорода Максим Синяев проведет выездной прием граждан по вопросам соблюдения требований закона при обеспечении льготными лекарственными средствами.
09:14
В пятницу, 6 мая, на новгородском стадионе «Электрон» пройдет турнир по тэг-регби среди школьников. Как сообщили организаторы, на соревнования уже заявлено более 500 участников из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Старой Руссы и, конечно, Великого Новгорода и Новгородского района.