Архив за четверг, 26 мая 2022 года
18:28
Подрядчик ООО «Грэма» отремонтировал стелы на въездах в Великий Новгород со стороны Москвы и Санкт-Петербурга.
18:00
По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Новгородской области, на 26 мая общая площадь лесных пожаров в регионе составила более девяти гектаров. Все возгорания были ликвидированы в день обнаружения. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем граждан.
17:30
В субботу, 28 мая, видеосервис Wink откроет для всех поклонников классической музыки возможность не выходя из дома оказаться на уникальной концертной площадке в сердце Санкт-Петербурга. В 21:50 в эфире телеканала «Всё ТВ» начнется эксклюзивная прямая трансляция знаменитого музыкального шоу «Классика на Дворцовой». Сразу после завершения концерта запись будет доступна пользователям Wink в архиве, а значит, вернуться на Дворцовую, чтобы продолжить праздник, зрители смогут в любой момент.
17:00
В здании купеческого клуба конца XIX века в Окуловке продолжается капитальный ремонт. Рабочие уже демонтировали пристройку, перегородки, полы, системы отопления и электроснабжения, двери и оконные рамы, сняли облицовку с внутренних стен.
16:40
МегаФон увеличит скорость интернета для школьников и студентов по всей России с 26 мая — в день начала ЕГЭ. Абоненты смогут бесплатно воспользоваться новой опцией pre-5G, которая добавляет до 50% к обычной скорости мобильного интернета.
16:27
Представители министерства здравоохранения Новгородской области извинились за комментарий по поводу обеспечения детей-диабетиков системами мониторинга глюкозы в крови.
16:15
3 июня в 19:00 в «Диалоге» состоится творческий вечер Павла Лунгина. Режиссёр и сценарист, лауреат Каннского кинофестиваля пообщается с новгородцами и ответит на их вопросы. Организует встречу Бюро приключений «53 Тура».
16:00
Оператор билайн запускает новое предложение для новгородцев «Абонементы на 12 месяцев»*. Новые абоненты могут подключиться к тарифным планам «Близкие люди 1», «Близкие люди 2» и «Близкие люди 3» с выгодой 30% от абонентской платы по тарифу на один год, если единовременно оплатят услуги связи.
15:40
С 30 мая ВТБ улучшит условия по своим ипотечным программам, снизив базовую ставку на 3 п.п. Оформить кредит заемщики смогут по ставке от 10,9% годовых, которая действует как для новостроек, так и вторичного рынка.
15:37
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Великого Новгорода. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть ребёнка.
15:20
Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Было выявлено нарушение.
15:06
Правительство Новгородской области разместило аукцион на изготовление стенда для Петербургского международного экономического форума. Он обойдётся бюджету в 7,56 млн рублей.
15:00
Основной период сдачи единого государственного экзамена будет проходить с 26 мая по 2 июля. В Новгородской области сегодня ЕГЭ по химии сдают 294 человека, по географии — 93 человека, по литературе — 143 человека.
14:41
Депутаты Новгородской областной думы приняли законопроект о дополнительных мерах поддержки молодых специалистов в сфере образования. Педагоги будут получать дополнительные выплаты и частичную компенсацию за проезд, если они работают в сельской местности.
14:30
Сбербанк начал реализацию новой программы жилищного кредитования «Ипотека без первоначального взноса». По ней клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землёй (на первичном и вторичном рынках) без первоначального взноса — под залог находящейся в собственности квартиры.
14:00
Прокуратура Шимского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Было выявлено нарушение.
13:00
25 мая в Великом Новгороде начал работу международный форум молодых изобретателей и инноваторов. В лектории Кремля открылась выставка, на которой представлено более двадцати проектов из Армении, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана и регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Ростова-на-Дону, Якутска и Великого Новгорода.
12:49
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовные дела по фактам уклонения от уплаты налогов с организации, совершённое в особо крупном размере.
12:30
Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин выступил конференции «Будущее страхового рынка», организованной «Эксперт РА», и рассказал, как старейшая страховая компания страны преодолевает сложности, вызванные попаданием в санкционный список. На мероприятии обсуждались вызовы, с которыми столкнулись страховщики в этом году, и варианты корректировки и оптимизации бизнес-стратегий в беспрецедентных экономических и геополитических условиях.
12:00
Сегодня в Великий Новгород прибыли 32 новых автобуса марки «ЛиАЗ». Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.
11:32
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 20 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась пенсионерка из деревни Ермолино.
10:20
Для индивидуальных предпринимателей, которые зарегистрировались впервые и применяют упрощенную систему налогообложения, в Новгородской области действуют налоговые каникулы. Для некоторых видов деятельности, в том числе, в производственной, социальной или научной сферах, а также для некоторых видов бытовых услуг, установлена ставка налога 0%.
09:49
Научные сотрудники Рдейского заповедника при проведении плановых полевых работ обнаружили следы необычного для этих мест животного — енота-полоскуна. Следы примерно двух- трёхдневной давности заметили на лесной дороге в охранной зоне заповедника и на звериной тропе уже в заповеднике, в его лесном участке.
09:40
В администрации Великого Новгорода прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсудили обеспечение безопасности на водных объектах в предстоящем летнем сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
09:00
В Гуманитарном институте 26 мая пройдёт XХII всероссийская ежегодная научная конференция «Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли. Проблемы сохранения и научного использования». В ней примут участие специалисты государственных и муниципальных архивов, научных институтов и вузов Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Вологды и Петрозаводска.