Архив за четверг, 12 мая 2022 года
19:00
В следующую пятницу, 20 мая, в КЦ «Диалог» состоится творческий вечер композитора Владимира Мартынова. Организатор мероприятия — Бюро приключений «53 тура».
18:30
В сквере Мужества на улице Павла Левитта в Великом Новгороде начались работы по благоустройству. Сейчас подрядчик демонтирует старую плитку.
18:25
За мошенничество при получении государственных целевых субсидий осуждена экс-сотрудник Новгородского музея-заповедника Ирина Ходжаева.
18:00
Центр развития городской среды Новгородской области представил концепцию развития территории парка имени 1 Мая в Чудово. Она была создана с учётом пожеланий горожан.
17:30
С 27 мая по 4 июня Международный центр искусств «Ключ к успеху» проведёт II Международный конкурс музыкального искусства «Круговорот талантов». Мероприятие пройдёт в дистанционном формате.
17:00
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о том, что в Чудово в одном из магазинов, расположенном на улице Некрасова, сработала охранная сигнализация.
16:45
За первый квартал 2022 года количество заказов с бонусами от СберСпасибо в категории покупок «Электроника и бытовая техника» на СберМегаМаркете увеличилось в шесть раз по сравнению с общим объёмом в 2021 году. Более 1 млн участников сэкономили при покупках с помощью бонусов от СберСпасибо, говорится в исследовании.
16:20
Немецкая компания Siemens объявила о том, что покидает российский рынок из-за событий на Украине. Начались процедуры прекращения производственной и операционной деятельности в нашей стране. Об этом сообщают в пресс-службе компании.
16:00
Выездная бригада медиков обследует каждого ветерана на дому. Такое поручение региональному министерству здравоохранения сегодня, 12 мая, на оперативном совещании дал губернатор Андрей Никитин.
15:30
ВТБ запустил сервис «Расчеты с самозанятыми» в мобильном приложении ВТБ Бизнес Lite. С помощью нового решения клиенты ВТБ смогут ускорить проведение платежей в адрес самозанятых, обслуживающихся в любом банке, и сэкономить благодаря фиксированной комиссии от суммы перевода. Сервис подходит компаниям среднего и малого бизнеса, независимо от количества самозанятых исполнителей, с которыми они сотрудничают.
15:06
В мэрии Великого Новгорода сообщили об очередных кадровых изменениях.
15:00
Центр развития городской среды представил концепцию развития территории Царицынского источника. Её нынешний вариант был создан с учётом пожеланий горожан, поступивших во время общественных обсуждений и анкетирования.
14:04
Депутаты думы Великого Новгорода отчитались о своих доходах за 2021 год. Официально самым обеспеченным депутатом стал Юрий Бочаров, меньше всех заработал Владимир Федотов.
14:00
В Твери завершилась традиционная всероссийская регата «Памяти тверского купца Афанасия Никитина». Воспитанники СШОР «Олимп», члены центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали на соревнованиях два серебра и одну бронзу.
13:30
Миллион человек уже оценили преимущества подписок СберПрайм и СберПрайм+ на Северо-Западе. Более половины из них (570 тысяч) клиенты приобрели в digital-каналах Сбера без посещения офисов. За четыре месяца 2022 года жители СЗФО оформили более 250 тысяч подписок.
13:08
В апреле 2022 года в органах ЗАГС Новгородской области зарегистрировано 385 рождений. Об этом сообщили в комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области.
13:00
В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратилась 57-летняя жительница села Ямская Слобода. Она рассказала, что обнаружила пропажу 8 тысяч рублей, хранившихся в бельевом шкафу.
12:30
Вчера, 11 мая, Банк России опубликовал новый доклад о денежно-кредитной политике. В материале, который называется «Масштабная трансформация российской экономики», регулятор дал подробное описание своего видения экономической ситуации и опубликовал макроэкономический прогноз, который является основой решений по ключевой ставке.
12:25
В Боровичском районе произошло убийство. Подозреваемый установлен и задержан.
12:00
Российские регионы смогут получить бюджетные кредиты под 0,1% годовых на погашение долгов по рыночным заимствованиям. Правила предоставления займов на эти цели утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальных исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:19
В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Крестец Юрий Калиничев. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
11:16
Суд вынес приговор в отношении бывшего директора Новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Его признали виновным в коммерческом подкупе.
11:00
11 мая в актовом зале Свято-Юрьева монастыря открылась XXII Международная научная конференция «Духовные начала русского искусства и просвещения», известная как «Никитские чтения».
10:30
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Было выявлено нарушение.
10:00
Минцифры РФ приступило к разработке ГосДата.хаб — так называемого «национального озера данных», которое объединит потоки обезличенной информации государственных органов. Об этом сообщают на сайте министерства.
09:23
Вчера, 11 мая, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
08:57
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.