Архив за среду, 11 мая 2022 года
20:22
Активисту из Великого Новгорода Роману Максимову назначили меру пресечения в виде запрета определённых действий. Об этом сообщается в телеграм-канале движения «Весна».
19:30
Подписано постановление администрации Великого Новгорода об окончании отопительного сезона, сообщили в пресс-службе мэрии.
19:12
Для абонентов МТС, планирующих провести отпуск на российских курортах, компания провела масштабную модернизацию сети. За счет строительства новых базовых станций и модернизации действующего оборудования, скорость мобильного интернета на курортах Краснодарского края, Республики Дагестан, Кавказских Минеральных Вод и Республики Алтай выросла в среднем на 35 процентов. Вложив средства в модернизацию, увеличение емкости, скорости и покрытия сетей на популярных курортах России, компания МТС полностью подготовила сеть к нагрузкам курортного сезона 2022 года.
18:30
15 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
18:00
В Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства прошло очередное заседание конкурсной комиссии по предоставлению бизнесу льготных займов. Члены комиссии одобрили 13 заявок на общую сумму 44 млн рублей.
17:30
В апреле этого года продажи новых легковых автомобилей в России упали в годовом измерении на 78,5%, или в 4,6 раза, — до 32 706 штук против 151 964 в апреле минувшего года. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные Комитета автопроизводителей АЕБ.
17:00
29 из 32 модульных ФАПов и врачебных амбулаторий, установленных в Новгородской области в 2021 году, получили лицензию на осуществление медицинской деятельности. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.
16:00
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
15:30
В «Новгородском водоканале» рассказали о режиме работы нового сухого фонтана на Софийской набережной.
15:20
Подрядчик ООО «Солид» укладывает верхний слой дорожного покрытия на проезжей части участка улицы Коровникова от Зелинского до дома №13 и улицы Зелинского от Коровникова до Кочетова. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
15:00
ВТБ улучшил условия по всей линейке программ автокредитования, снизив свои базовые процентные ставки вслед за движением ключевой ставки. Теперь залоговые кредиты доступны клиентам от 4,7% годовых, а беззалоговые — от 9,3%. Условия действуют при покупке как новых, так и подержанных машин.
14:42
Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Ивана Борисова. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, нарушение лицом, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
14:08
С сегодняшнего дня временно исполняет обязанности заместителя главы администрации Великого Новгорода Елена Медеева. При этом она совмещает обязанности председателя комитета финансов города.
14:00
12 мая в конференц-зале Музея изобразительных искусств начинает работать выставка «Пионер — всем ребятам пример!». Она приурочена к 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
13:30
Сбербанк продолжает совершенствовать сервисы поддержки клиентов с инвалидностью. Теперь предпринимателям, у которых есть нарушения слуха, предоставляется возможность получить онлайн-консультацию на русском жестовом языке.
13:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотических средств.
12:37
12:23
В Любытинском районе снесли здание старой школы. Она располагалась в деревне Шероховичи и длительное время не эксплуатировалась. Нередко дети играли в здании школы, где уже осыпался потолок, выпадали оконные рамы.
12:00
Полумарафон ЗаБег.РФ пройдёт в Великом Новгороде 22 мая. Как сообщают организаторы, маршруты всех трасс уже давно готовы: дистанции промерены, разметка и безопасность продуманы.
11:21
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 20 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Подрядная организация АО «СМУ-Дондорстрой» приступила к ремонту автомобильной дороги Медведь — Менюша в Шимском районе. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
10:28
Кинокомпания «Зебра» будет снимать в Новгородской области сериал «Темная сторона света — 3» для телеканала «ТВ Центр».
09:50
За выходные, с 8 по 10 мая, в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, в том числе один ребёнок, ещё четыре человека получили различные травмы.
09:00
В минувший понедельник, 9 мая, в деревне Ермолино на дороге Великий Новгород — Нехино произошло ДТП, в котором погиб 12-летний велосипедист. Прокуратура по поручению прокурора области организовала проверку.