Архив за вторник, 24 мая 2022 года
18:00
Следственное управление УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы областного центра.
17:38
Сегодня, 24 мая, состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором обсудили возможность демонтажа заборов на улицах города в тех местах, где они не нужны по новым требованиям ГОСТа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
17:20
Подрядчик АО «СМУ-Дондорстрой» досрочно приступил к ремонту участка дороги Юго-западный обход Великого Новгорода в Новгородском районе.
17:00
Около полуночи 23 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратился местный житель. Он сообщил, что вечером 22 мая кто-то угнал его автомобиль, припаркованный на стоянке в деревне Новая Устрека. Двери машины не были заперты, а ключи остались в замке зажигания, чем и воспользовался угонщик.
16:37
Мобильный оператор билайн проанализировал активность своих абонентов после значительного развития сети. В среднем клиент с 4G-смартфоном использует в десять раз больше интернет-трафика, чем пользователь сетей «третьего поколения». Основная часть новых базовых станций построена в технологии 4G: за последние четыре года оператор утроил эту сеть в России. Благодаря развитию сети выросли скорости доступа в интернет, и клиенты получили еще больше возможностей при использовании своих 4G-гаджетов.
16:00
Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поводом для этого стало обращение местного жителя.
15:27
Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях изменения в Бюджетный кодекс, направленные на поддержку регионов и бизнеса в условиях внешнего санкционного давления.
15:16
В Новгородской области средняя стоимость бензина на конец апреля 2022 года составила 51,17 рублей за литр. Это на 0,2% больше, чем в марте этого года и на 6,6% — чем в апреле 2021 года.
15:00
27 мая в Новгородской областной библиотеке в 22:00 начнётся концерт «Космические медитации». Он будет проходить в рамках Библионочи. Организатор концерта — Бюро приключений «53 Тура».
14:30
С января по апрель 2022 года клиенты Новгородского отделения Сбербанка открыли обезличенных металлических счетов (ОМС) на 22,2 млн рублей — это в три раза больше, чем за этот же период в прошлом году. При этом рекордное количество ОМС на общую сумму 15,3 млн рублей оформили в марте этого года.
14:00
С 23 мая обязанности главного врача Новгородской центральной районной больницы исполняет Юлия Шоломова. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Новгородской области.
13:22
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Комитета ЗАГС и ООДМС – начальника отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей. Её обвиняют в коррупционных преступлениях.
13:00
В 2021 году в Новгородской области работали 135 коллективных средств размещения. Такие данные опубликовал Новгородстат.
12:28
Спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев предложил жителям региона задать свои вопросы к правительственному часу.
12:00
23 мая в Музее романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» в Старой Руссе открылись XXXVII Международные Старорусские чтения «Достоевский и современность».
11:39
В апреле 2022 года годовая инфляция в Новгородской области ускорилась до 14,8%, сообщили в Отделении Новгород СЗГУ Банка России. При этом она продолжала оставаться ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу (17,7%) и в целом по России (17,8%).
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 23 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:26
С сегодняшнего дня исполняющим обязанности главного врача областного клинического родильного дома назначен Александр Андриенко.
11:00
В дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратилась сотрудница кафе в селе Едрово. Она рассказала, что оставила свой смартфон на подоконнике, и его забрал мужчина. Она попросила его вернуть похищенное, но мужчина, ответив, что гаджет не брал, скрылся.
10:30
ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, на основе Big Data проанализировала, где россияне отдыхали на майские праздники, и определила точки притяжения для российских туристов. Великий Новгород вошел в топ-10 городов по количеству туристов, посетивших регион.
09:58
В Новгородской области 67-летняя женщину привлекут к административной ответственности за передачу управления автомобилем 12-летнему внуку.
09:40
В субботу, 28 мая, на курорте «Старая Русса» откроют 194-й курортный сезон. Гостей праздника ждет Битва поваров, барабанное шоу, выступление артистов, освящение Муравьевского фонтана, файер-шоу и многое другое.
09:00
В выставочном зале Дома-музея Н.А. Некрасова начала работу выставка «Музею Н.А. Некрасова — 50».
08:53
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на ремонт Лужского путепровода. Максимальная стоимость контракта составила 152,55 млн рублей.