Архив за понедельник, 2 мая 2022 года
13:00
Президент России Владимир Путин подписал указ «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности РФ». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
12:00
Характерная примета майских праздников в России — активная миграция населения: кто-то отправляется в путешествие, кто-то навещает родственников, а кто-то отправляется на дачу жарить шашлыки и заниматься огородом. В любом случае, люди на какое-то время меняют свое место жительства, оставляя квартиры или дома без присмотра.
11:55
В Новгородской области за прошедшие сутки коронавирус диагностировали у 46 человек, зарегистрирован один летальный исход. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Около 92% опрошенных россиян считают себя патриотами России, а почти половина респондентов — безусловными патриотами. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
10:30
Сегодня утром, 2 мая, в деревне Перестово Окуловского района загорелся частный дом. Погиб один человек.
10:00
Президент России Владимир Путин подписал закон о безвозмездной поставке газа для Вечных огней, включённых в реестр Минобороны РФ. Документ опубликован на портале правовой информации.
13:20, 1 мая 2022 года
Сборная России по гребному слалому завершила подготовку к первому официальному старту сезона — Кубку России, который пройдет в мае в Окуловке. Предстоит отбор кандидатов в национальную команду. О задачах сезона в интервью радио «Движение» рассказал президент федерации гребного слалома России Сергей Папуш.
12:30, 1 мая 2022 года
С 1 мая Сбербанк снизил процентные ставки по программам потребительского кредитования для всех категорий заёмщиков. Снижение составило 2 процентных пункта.
11:48, 1 мая 2022 года
В Новгородской области за прошедшие сутки коронавирус диагностировали у 50 человек. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:08, 1 мая 2022 года
Вчера, 30 апреля, в деревне Григорово на улице Загородная произошло ДТП, в котором пострадали два человека.
10:00, 1 мая 2022 года
Депутаты Новгородской областной Думы поддержали законопроект о продлении действия нулевой процентной ставки для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной систем налогообложения.
14:00, 30 апреля 2022 года
Северо-Западная пригородная пассажирская компания запускает туристический абонемент «Экскурсионный Новгород». Он включает в себя поездку на поезде «Ласточка» из Петербурга в Великий Новгород и обратно в пределах одного дня, а также экскурсию «Жемчужина Великого Новгорода».
13:00, 30 апреля 2022 года
Вчера, 29 апреля, предприятие «Белгранкорм-Великий Новгород» в Крестецком районе посетил с визитом министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, министру рассказали о работе компании и об инвестиционном проекте.
12:30, 30 апреля 2022 года
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя Сергея Мудлы. Он признан виновным в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба.