Архив за понедельник, 23 мая 2022 года
18:30
В Музее романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» в Старой Руссе открылись XXXVII Международные Старорусские чтения «Достоевский и современность». Как сообщили в пресс-службе Новгородского музея-заповедника, в работе научной конференции принимают участие сорок семь достоевсковедов из городов России и дальнего зарубежья.
18:00
В бюджете Великого Новгорода на организацию летнего отдыха детей и подростков во время каникул выделено 45 165,4 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе мэрии, летом планируется открыть 31 оздоровительный лагерь при школах и учреждениях дополнительного образования, 25 лагерей труда и отдыха при общеобразовательных учреждениях, а также четыре муниципальных загородных лагеря: «Олимпиец», «Былина», «Зарница»и «Гверстянец».
17:35
Главным врачом ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» назначена Алевтина Рыжова. Арсен Амирбеков покинул пост по собственному желанию.
17:30
Детский театр «Город Муз» в рамках гастролей представит в Великом Новгороде при поддержке Президентского фонда культурных инициатив премьеру кукольного спектакля «Умная собачка Соня».
17:15
В здании Присутственных мест в Великом Новгороде начала работу выставка «Барановские ситцы. Наш российский триумф». Новгородцы могут увидеть часть коллекции музея-заповедника «Александровская слобода», расположенного во Владимирской области.
16:55
Цифровая мультимедийная платформа Wink после успешного завершения технического аудита включена в реестр российского программного обеспечения (ПО), который ведет Минцифры России. Платформа с нуля создана силами внутренней команды разработчиков группы компаний «Ростелеком», и уверенно вошла в число лидеров российского рынка онлайн-кинотеатров.
16:19
Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении семи местных жителей. Их обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр.
16:00
В минувшую субботу, 21 мая, в арт-пространстве «Бульвар» прошла очередная «Зелёная суббота», где новгородцы обменивались одеждой, обувью и аксессуарами. Более 50 человек принесли хорошую, почти новую одежду, а также поучаствовали в мастер-классе и получили консультацию от стилиста.
15:39
Сегодня, 23 мая 2022 года, завершились прения стороны обвинения по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в том, что он стал «вором в законе», то есть занял высшее положение в преступной иерархии.
15:00
Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году пройдёт в России уже в одиннадцатый раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят в эту ночь специальную программу. Присоединится к акции и Великий Новгород.
14:27
Российские регионы дополнительно получат более 3 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Новгородская область на эти цели за два года получит 138 млн рублей.
14:00
В четверг, 26 мая, в Областном клиническом онкологическом диспансере Великого Новгорода пройдет очередная встреча «Школы пациентов». Она будет приурочена ко Всемирному дню борьбы с меланомой.
13:50
Начальник Маловишерской дистанции пути Октябрьской железной дороги Дмитрий Рожков направил письмо в адрес исполняющего полномочия мэра Великого Новгорода Владимира Еремина с просьбой согласовать проведение ямочного ремонта дорожного покрытия на железнодорожных переездах «Нехинский» и «Деповской».
13:00
«Поезд Победы» работал в Великом Новгороде с 20 по 22 мая. За три дня его посетили 3119 человек, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.
12:29
В Новгородском районе автомобиль сбил лося. Животное погибло.
12:00
В Валдайском районе продолжается ремонт региональных дорог. Подрядная организация ООО «Союз Автодор» приводит в порядок подъезд к садоводческому товариществу «Нерцы».
11:34
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В сентябре 2021 года на территории Новгородской области стартовала «гаражная амнистия». По данным Росреестра, пока в ее рамках на учет поставили 21 земельный участок и 16 гаражных строений.
10:30
Сегодня, 23 мая, в Новгородской области произошло два пожара, на которых погибло два человека.
10:07
С 20 по 22 мая 2022 года в Новгородской области зарегистрировали девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек, в том числе трое несовершеннолетних.
09:40
Завтра, 24 мая, в Сольцах будет работать Мобильная приемная прокурора Новгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
09:06
В минувшее воскресенье, 22 мая, в Великом Новгороде в четвертый раз прошел старт Всероссийского полумарафона ЗаБег.рф. Более семисот участников преодолели одну из четырех дистанций — 1, 5,10 километров и полумарафон — 21,1 км.