Архив за четверг, 19 мая 2022 года
18:30
21 мая Новгородский государственный объединенный музей-заповедник в очередной раз присоединится к общеевропейской акции «Ночь музеев».
18:00
Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди студентов проходят с 16 по 20 мая в подмосковном Солнечногорске.
17:30
Розничный портфель рублевых депозитов, накопительных и текущих счетов ВТБ на середину мая превысил 4 трлн рублей, увеличившись с начала года на 450 млрд рублей. С января клиенты банка открыли порядка 4 млн новых вкладов и счетов. По прогнозам ВТБ, летом сберегательная активность населения уступит место сезонному росту потребления.
17:00
В воскресенье, 22 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится показ нового фильма «Нелегал» режиссера Дмитрия Давыдова, также снявшего «Пугало».
16:34
В Великом Новгороде в рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому» в этом году планируют отремонтировать 22 проезда.
16:24
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя Ивана Клевцова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью человека.
16:00
В Батецком районе установили два фельдшерско-акушерских пункта. Работы выполнялись в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение».
15:00
Великий Новгород вновь посетит «Поезд Победы». Это иммерсивная инсталляция, созданная в вагонах, которая рассказывает о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и погружает посетителей в реалии военного времени. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, посетить экспозицию можно будет с 20 по 22 мая.
14:52
В воскресенье, 22 мая, в Великом Новгороде состоится главный полумарафон России с синхронным стартом — «Забег.РФ». Он пройдёт в России в шестой раз и объединит около 120 тысяч человек, бегущих в 85 городах от Камчатки до Калининграда.
14:00
В Новгородской области 1218 источников питьевого водоснабжения, из них 652 централизованных и 566 — общественные колодцы. Об этом рассказала министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева на заседании регионального правительства.
13:21
Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Великого Новгорода. Его обвиняют в покушении на посредничество во взяточничестве.
13:00
С начала года количество обращений клиентов «Росгосстраха» после хищения запчастей и навесного оборудования автомобилей выросло на 47%. В первую очередь, речь идет о краже отдельных легкосъемных деталей: зеркал, фар, запасных колес, колесных колпаков и прочего.
12:39
В мае районы Новгородской области заключили более 60 контрактов на проведение химической обработки территорий поселений, где растёт борщевик Сосновского. Это позволит обработать более 600 га.
12:20
Подразделение дознания ОМВД России по Солецкому району возбудило в отношении 35-летнего жителя райцентра уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».
12:00
«Новгород.ру» продолжает проект «Наше дело». Программа предлагает зрителю интервью с людьми, увлеченными делом, которым занимаются. Каждый гость один на один с ведущей искренне рассказывает о бизнесе, его особенностях истоках и перспективах.
11:30
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 31 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:09
Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение в отношении 42-летнего жителя Батецкого района. Его обвиняют в неисполнении родительских обязанностей, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и истязании детей.
11:00
С предложением по организации смен для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья выступил врио министра образования Новгородской области Дмитрий Яковлев на выездном заседании правительства в Пестовском районе. Губернатор Андрей Никитин инициативу поддержал.
10:57
В мэрии Великого Новгорода подвели итоги акциона на изготовление проектно-сметной документации и монтаж архитектурного освещения моста Александра Невского. Подрядчиком станет ООО «Вершина» из Москвы.
10:00
Вчера, 18 мая, в Пестово прошло выездное заседание правительства Новгородской области под председательством губернатора Андрея Никитина. Главным вопросом стало обсуждение социально-экономической ситуации в районе и перспективы его развития.
09:21
Вчера, 18 мая, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
В прошлом году проект благоустройства улицы Советской в Пестово стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Администрация района получила федеральный грант в размере 50 млн рублей, еще 5 млн добавили из регионального бюджета.