Архив за пятницу, 20 мая 2022 года
18:00
Больше половины новгородцев считают необходимым ввод законодательных ограничений для вождения электросамокатов. Об этом говорят данные опроса, который проводил сервис по поиску работы SuperJob.
17:35
В Великом Новгороде на Чудинцевой улице подрядчик приступил к монтажу двух остановочных комплексов. Контракт составил 2,69 млн рублей.
17:00
Рынок новых и подержанных автомобилей сейчас нестабилен. Несмотря на это, если в планах значится покупка машины, лучше ее не откладывать. Таким мнением в беседе с «Народными Новостями» поделился автоэксперт Петр Баканов.
16:30
На следующей неделе, с 25 по 27 мая, Великий Новгород примет Международный форум молодых изобретателей и инноваторов. В нем примут участие более 200 молодых ученых и представителей креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, гостями форума станут представители России и 13 стран мира, в том числе Белоруссии, Китая, Армении, Таджикистана, Экваториальной Гвинеи, Туркменистана, Бурунди, Конго, Египта и других государств.
16:29
Участок М10 Миронушка — Кузнецовка станет комфортнее и безопаснее, сейчас там ведутся работы по расширению автодороги до четырёх полос. Пока из 16-ти километров капитального ремонта в эксплуатацию ввели 4 км.
16:00
18 мая Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении неоднократно судимого местного жителя.
15:40
В дежурную часть отдела МВД России по Маловишерскому району обратился местный житель. Он заявил о краже имущества из своего частного дома по улице Мира в Малой Вишере.
15:00
По данным Новгородстата, за три месяца 2022 года брак зарегистрировали 636 пар. Это на 86 больше, чем за такой же период 2021 года.
14:30
С 20 мая ВТБ повышает максимальную сумму по ипотеке с господдержкой на квартиры в новостройках. Теперь при покупке объекта в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти заемщики могут получить на льготных условиях кредит до 30 млн рублей, а в других регионах присутствия банка — до 15 млн рублей.
14:16
С 1 мая 2022 года Парки Великого Новгорода увеличили территории, которые должны обслуживать и убирать. Теперь в их ведение входят Кремлевский парк, парк 30-летия Октября, Софийская набережная, парк Юности, парк Веряжский, сквер Водников, парк Луговой.
14:00
Безопасность топливно-энергетических комплексов сегодня является одной из важнейших задач как и для государства в целом, так и для органов исполнительной власти в частности. В нашем регионе эту задачу выполняет отделение государственного контроля Управления Росгвардии по Новгородской области.
13:15
Агентство развития Новгородской области разместило аукцион на разработку концепции и дизайн-проекта выставочного стенда Новгородской области на Петербургском международном экономическом форуме.
13:00
С 23 по 26 мая в Музее романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» будут проходить XXXVII Международные Старорусские чтения «Достоевский и современность».
12:25
«Росгосстрах» продолжает укреплять свою агентскую сеть во всех регионах. Как рассказала директор Новгородского филиала «Росгосстраха» Елена Старостина, тем, кто готов попробовать свои силы в продаже страховых продуктов, предлагаются взаимовыгодные условия сотрудничества, включая обучение и техническую поддержку.
12:00
В Новгородской области уничтожили партию адыгейского сыра, заражённого бруцеллёзом. Об этом сообщили в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.
11:21
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 30 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:07
Прокуратура области организовала проверку по публикации, размещённой в интернете. Согласно опубликованному, в Великом Новгороде возле торгового центра на проспекте Александра Корсунова маленький ребёнок находился без сопровождения взрослых.
10:40
Вчера, 19 мая, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
10:20
В школах Великого Новгорода проходят «Последние звонки» для выпускников. Торжественные мероприятия проводятся в очном формате.
09:45
В Великом Новгороде специалисты центра развития городской среды осмотрели ход работ по благоустройству участка набережной Александр Невского от церкви Бориса и Глеба до моста Александра Невского. Они составили 140 замечаний.
09:40
В понедельник, 23 мая, прокуратура Новгородской области проведет горячую линию по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
09:00
Более 30 юношей будут призваны областным военкоматом этой весной для прохождения военной службы в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии.