Архив за вторник, 17 мая 2022 года
18:00
Академический смешанный хор городского Центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева стал победителем Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Северо-Западного федерального округа и обладателем гранта в размере 2 млн рублей.
17:55
На комиссии по безопасности дорожного движения обсудят вопрос демонтажа заборов.
17:30
По итогам четырёх месяцев 2022 года клиенты Новгородского отделения Сбербанка открыли срочные вклады объёмом 26,5 млрд рублей — это в пять раз больше, чем годом ранее за этот же период.
17:21
Арбитражный суд Новгородской области поддержал иск городского управления капитального строительства к бывшему подрядчику по ремонту Колмовского моста. Решение ООО «НПП СК МОСТ» о расторжении контракта в одностороннем порядке признано незаконным.
17:00
Сегодня в Великом Новгороде начали устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора. Первые два появились на улице Большой Московской, у домов №59 и №110/2.
16:20
На Октябрьской железной дороге в 2022 году запланирован капитальный ремонт восьми переездов. Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций компании, один из них расположен возле станции Батецкая в Новгородской области.
16:00
При поддержке Сбера в МАОУ «Гимназия «Гармония» реализована система безналичной оплаты питания в школьной столовой в рамках проекта «Единая карта школьника».
15:50
Новгородский музей-заповедник получил благодарность президента за подготовку мероприятий к 200-летию Ф.М. Достоевского.
15:48
Семьи из Великого Новгорода, Новгородского, Мошенского, Боровичского районов и Марёвского округа стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года». Им предстоит представлять нашу область на всероссийском уровне.
15:30
МегаФон в поддержку бизнеса запустил новый сервис для предпринимателей — «МегаФон ПроБизнес». Ключевые игроки рынка, партнеры МегаФона, предоставили льготные условия на услуги логистики, аналитики, создания сайтов, онлайн-бухгалтерии, безопасности и управления продажами. Теперь клиенты МегаФона могут экономить до 50%.
15:00
В дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратился мужчина. Он сообщил, что живёт в Санкт-Петербурге и у него есть дача в деревне Ракитино. В один из вечеров он не нашёл в прихожей своего дачного дома портмоне, где хранились документы, банковские карты и деньги.
14:00
27 мая в выставочном зале Новгородского областного Дома народного творчества откроется персональная выставка Елены Ермак. Она — методист по народному костюму, один из ведущих специалистов в области традиционного костюма и женских ремесел.
13:30
В Великом Новгороде будут ремонтировать железнодорожный переезд «Нехинский». На время ремонта там будет ограничено движение транспорта.
13:00
В Малой Вишере началось строительство нового производственного корпуса компании «Стоик». Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил глава Маловишерского района Николай Маслов.
12:39
С 17 мая на должность директора управления по хозяйственному и транспортному обеспечению администрации Великого Новгорода временно, на период болезни руководителя, назначен Сергей Лашин.
12:20
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 20 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:13
Синоптики обещают температуру выше нормы в Новгородской области в начале лета. Об этом сообщили в «Российской газете».
12:00
Третьекурсник Политехнического колледжа НовГУ Артём Поляков вышел в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».
11:48
Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение в отношении 24-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершённый организованной группой.
11:00
Минувшим вечером в 16:56 в экстренные службы поступило сообщение, что около деревни Горные Морины у рыбаков заглох лодочный мотор и лодку сносит ветром в озеро.
10:31
К началу осени в Боровичах будет установлена стела «Город трудовой доблести». Она расположится на площади Володарского.
10:00
Окуловский районный суд рассмотрел административное дело по иску прокурора к районной администрации. Дело касалось не исполненной обязанности по сносу жилых домов, которые были признаны аварийными, непригодными для проживания.
09:40
В четверг, 19 мая, новгородская межрайонная природоохранная прокуратура проведет горячую линию по вопросам нарушений лесного законодательства.
09:10
В Бургинском сельском доме культуры идёт капитальный ремонт. Работы проводятся в рамках национального проекта «Культура». Договор на капремонт был заключен 28 марта 2022 года с ООО «Вишерстрой». Общий объём финансирования составляет 5,7 млн рублей.
08:50
На внеочередном заседании правительства Новгородской области обсудили увеличение налоговых доходов бюджета региона на 3 млрд рублей. Оно связано с ростом поступлений налога на прибыль организаций.