Архив за понедельник, 16 мая 2022 года
20:34
Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении главы Солецкого района Александра Котова и его первого заместителя Юрия Дуничева. Их признали виновными в превышении должностных полномочий и растрате.
19:00
В минувшую субботу, 14 мая жители ЖК «Аркажская слобода» в Великом Новгороде приняли участие в весеннем субботнике и семейном празднике двора. Интерактивную развлекательную зону на детской площадке обустроила компания «Ростелеком», выступившая партнером мероприятия.
18:30
Минсельхоз Новгородской области объявил о старте конкурса «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Участвовать в нём могут работники новгородских сельхозорганизаций, имеющие опыт работы с техникой по искусственному осеменению КРС.
18:00
Рестораны McDonald's откроются в России под новым брендом в середине июня, сохранив рабочие места, большинство поставщиков, сеть ресторанов и меню. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании.
17:26
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23 жителей Новгородской и Псковской областей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении 41 покушения на мошенничество в сфере автострахования.
17:00
В этом году в детских лагерях снимут все ограничения, которые были введены из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление заместителя главы Роспотребнадзора Ирины Брагиной.
16:39
Администрация Великого Новгорода подала заявку на участие в государственной программе «Развитие образования» на капитальный ремонт здания гимназии №2 в 2023 году.
16:30
22 мая Новгородская областная универсальная научная библиотека проведёт акцию в поддержку грамотности и просвещения. Региональный диктант «Грамотеи» будет приурочен к Дню славянской письменности, который отмечается 24 мая.
16:00
Две жительницы города Валдай обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту их оскорбления.
15:20
ВТБ обновляет программу лояльности для розничных клиентов. Банк вводит единую систему вознаграждений, позволяющую получать кешбэк за оплату покупок в трех популярных категориях. Накопленными мультибонусами можно оплачивать покупки в каталоге программы лояльности.
15:19
В мэрии Великого Новгорода предупредили о перекрытии движения в центре из-за проведения полумарафона «ЗаБег».
15:00
В Великом Новгороде во второй раз пройдёт акция «Зелёная суббота». В этот раз жители города смогут поменять ненужную одежду, обувь, аксессуары на другие или просто отдать вещи, чтобы они обрели нового хозяина.
14:30
Инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Новгородской области оказал помощь рыбакам, у которых сломалась лодка на Волхове. Об этом сообщили в ведомстве.
14:23
Мэрия Великого Новгорода проводит публичные слушания по вопросу размещения крематория на ул. Санкт-Петербургская.
14:00
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ. Фигурантами по делу проходят двое 44-летних новгородцев.
13:32
В микрорайоне Кречевицы закрыли сбор средств на благоустройство территории у самолета Ил-28 по приоритетному региональному проекту «Наш выбор». Об этом сообщили в отделе-центре по работе с населением.
13:15
С 16 мая на должность начальника Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Великого Новгорода» назначен Игорь Владимирович Сарматин. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
13:00
По данным выборочного федерального статистического наблюдения за деятельностью малых предприятий, в 2021 году численность работников таких компаний составила 22,3 тысячи человек.
12:21
Министерство просвещения РФ рекомендует проводить последние звонки и выпускные вечера в очном формате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу министерства Сергея Кравцова.
12:00
18 мая отмечается Международный день музеев. В Лектории музея состоится торжественное собрание коллектива Новгородского музея-заповедника, посвященное празднику.
11:41
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 15 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:32
РИА Новости подготовило рейтинг социально-экономического положения регионов. Исследование выходит уже в двенадцатый раз. В лидерах оказались Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Московская область и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.
11:00
Новгородский районный суд с участие представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего жителя Санкт-Петербурга.
10:36
С 13 по 15 мая в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
10:10
В прошлом году чаще всего в ДТП в состоянии опьянения попадали мужчины в возрасте 30-39 лет со средним или средним специальным образованием, у которых уже были штрафы за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на информационно-аналитический обзор Научного центра безопасности дорожного движения МВД России.
09:30
В минувшую субботу на новгородском стадионе «Электрон» прошел региональный этап футбольного турнира для детей 10-12 лет «Локобол – 2022 – РЖД». Победу одержали боровичские спортсмены.
08:43
Мэрия Великого Новгорода объявила два аукциона на ремонт дорог. Общая максимальная стоимость двух контрактов составила 63 млн рублей.