Архив за вторник, 13 сентября 2022 года
19:17
Средняя стоимость полисов ОСАГО, приобретенных клиентами ВТБ, в августе достигла 6,4 тысяч. рублей, увеличившись с начала года на 1 тысячу. Наиболее активно онлайн-страховки оформляют мужчины среднего возраста.
18:30
Вчера, 12 сентября, стартовала регистрация на всероссийский день бега «Кросс нации», который пройдет в Новгородской области 24 сентября. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.
18:00
Услугами туристских фирм Новгородской области в 2021 году воспользовались более 12 тысяч человек. Такие данные опубликовал Новгородстат.
17:00
Вопрос полной или частичной мобилизации военнообязанных в Российской Федерации на фоне украинских событий пока не обсуждался в московском Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на сегодняшней пресс-конференции, передаёт ТАСС.
16:43
Сбербанк начислит 3000 рублей клиентам, которые зарегистрируют ИП или юрлицо с помощью онлайн-сервиса «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта» до 30 ноября. При подаче документов в электронной форме регистрация бизнеса и открытие счета доступны абсолютно бесплатно.
16:30
В понедельник, 19 сентября, стартует приём заявок на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным промышленниками с кредитными организациями. Отбор проводит Новгородский центр развития инноваций и промышленности.
16:00
В администрации Великого Новгорода подписано постановление об ограничении движения на участке улицы Попова от дома № 24/1 по ул. Ломоносова до проспекта Мира в период проведения работ.
15:30
Комитет по управлению городским и дорожным хозяйством администрации Великого Новгорода проведет горячую линию, посвященную началу отопительного сезона.
15:00
В Новгородской области, кроме регионального центра, есть много мест, где живут, работают и стараются развиваться люди. Следующим в ряду после Великого Новгорода, наибольшим по численности и экономическому весу, является город Боровичи.
14:32
На совещании в администрации Великого Новгорода обсудили ситуацию с обустройством парковки возле Юрьева монастыря.
14:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Демянский» обратился местный житель. Он рассказал, что днём 5 сентября кто-то похитил его велосипед, припаркованный возле дома на одной из баз отдыха в Демянском районе.
13:30
Экоактивисты из Новгородской области могут принять участие конкурсе на лучший проект в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твёрдыми коммунальными отходами «Зеленая премия 2022». Его проводит Российский экологический оператор.
13:00
В Министерстве сельского хозяйства РФ определились, какие проекты развития сельского туризма получат федеральные гранты. Фермеры из Новгородской области заявляли четыре бизнес-плана. Победителями признаны два. Они и будут поддержаны грантом «Агротуризм».
12:30
ВТБ с момента перезапуска программ рефинансирования провел более 10 тысяч сделок по необеспеченным кредитам и ипотеке на сумму около 25 млрд рублей.
12:06
Трудовой договор с председателем комитета по строительству и архитектуре Евгением Жилиным был прекращён по соглашению сторон. Об этом сообщили в управлении по работе со СМИ администрации Великого Новгорода.
12:00
Через пару недель, с 28 по 30 сентября, в Новгородской области будут находиться мощи Сергия Радонежского. Приезд приурочен к 600-летию обретения мощей преподобного, сообщают в Новгородской епархии.
11:32
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 284 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
За восемь месяцев 2022 года сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора оформили ветеринарные сертификаты на 449,4 тонны рыбы и морепродуктов, предназначенных для экспорта из Новгородской области.
10:30
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летенго местного жителя. Его осудили за неуплату алиментов.
09:55
На дополнительных выборах депутата Новгородской областной Думы по Боровичскому одномандатному избирательному округу №19 победила Лариса Артемьева, выдвинутая партией «Единая Россия». Как сообщили в региональном избиркоме, она набрала 60,72% голосов.
09:20
Вчера, 12 сентября, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
За прошедшую неделю одиннадцать жителей Новгородской области стали жертвами дистанционных мошенников. Общий ущерб, причинённый злоумышленниками, составил более 2,2 млн рублей.