Архив за среду, 7 сентября 2022 года
18:30
Мировой судья судебного участка №7 Валдайского судебного района признал 48-летнего жителя Ленинградской области виновным в самоуправстве.
18:00
Продолжаются работы на мемориальном комплексе «Монумент Победы» в Великом Новгороде. Подрядная организация ООО «Вертикаль» начала демонтаж гранитных блоков облицовки.
17:00
В конце сентября в культурном центре «Диалог» состоится сольный концерт стендап-комика Алексея Щербакова. Артист выступит в Великом Новгороде впервые.
16:45
Автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» не планирует возобновить производство LADA X-Ray. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на директора компании Максима Соколова.
16:30
Процедуру исполнение гимна и поднятия флага Российской Федерации на школьной линейке в начале каждой учебной недели поддерживают 69% опрошенных россиян. Среди родителей школьников — 72%, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
16:15
В Великом Новгороде завершается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Одним из самых важных объектов ремонта в этом году стала Великая улица от Колмовской набережной до улицы Розважа.
16:00
В пожарную часть города Сольцы поступило сообщение о том, что в открытый люк колодца провалилась собака.
15:40
Прокуратура Парфинского района провела проверку по обращению местной жительницы по факту ее оскорбления.
15:20
Реализация дальневосточной ипотеки способствует притоку населения в округ: за период 2020-2021 года в ДФО переехали 26,8 тысяч человек. В свою очередь, продление программы до 2030 года будет способствовать дальнейшему улучшению демографической ситуации в регионе.
15:00
Новгородский «БезДомный театр» начнёт новый сезон с гастролей. Спектакль Алексея Бурьяка с участием ансамбля A’capella FM «Одна абсолютно счастливая деревня» был отобран для показа на III Международном фестивале театров кукол «Балтийский кукловорот» в Выборге.
14:30
В конце августа в Великом Новгороде завершился третий сезон летней полевой молодёжной школы «Комплексное исследование усадеб средневекового Новгорода: Троицкий раскоп». Работы велись под управлением Новгородского музея-заповедника и МГУ.
14:17
Сегодня, 7 сентября, в Великом Новгороде начался отопительный сезон. Из-за холодной погоды в этом году он стартовал на две недели раньше, чем обычно.
14:00
Следственное управление УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Новгородского района.
13:30
Театр для детей и молодежи «Малый» откроет тридцать третий театральный сезон премьерой спектакля «Медея» по мотивам трагедии Еврипида и пьесе Жана Ануя. Новгородцы впервые увидят постановку 23 и 24 сентября.
12:47
Новгородский районный суд признал генерального директора ООО «Экспресс» Валерия Марковкина виновным в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Речь идёт о хищении денежных средств дольщиков, которые приобрели квартиры в строящемся многоквартирном доме на улице Шимской в Великом Новгороде.
12:40
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, утверждающее параметры промышленной ипотеки. Как подчеркнули в правительстве, работа ведется по поручению президента Владимира Путина.
12:25
ВТБ разрабатывает систему для защиты клиентов от оформления кредитов под воздействием мошенников, которая будет отслеживать возможное участие злоумышленников на всех этапах кредитного процесса: от подачи клиентом заявки до получения денежных средств. Если угроза для клиента будет выявлена, то технология остановит выдачу кредита, предотвратив вывод денег на счета мошенников. Об этом заявил на ВЭФ-2022 заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
12:00
В прошлом году в России насчитывалось около 1,2 миллиона человек, страдающих от алкогольной зависимости, заявил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай на очередной пресс-конференции. По его словам, это «чрезвычайно большая» цифра.
11:25
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 280 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что обнаружила списание денег со своего счёта.
10:45
В июне этого года Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора провело проверку сведений о ненадлежащем содержании земель сельскохозяйственного назначения в Новгородском районе. Во время выездного обследования обнаружили свалку строительных отходов и прочего мусора.
10:15
В Новгородский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего директора ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
09:44
Вчера, 6 сентября, на подъезде к Великому Новгороду со стороны Москвы в дорожно-транспортном происшествии велосипедист получил телесные повреждения.
09:29
Вчера, 6 сентября, в деревне Васильевщина Марёвского района произошел пожар в частном жилом доме. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, на месте обнаружен погибший.
09:00
10 сентября в 15:00 в рамках акции, посвященной празднованию 10-летия «Серебряного ожерелья России», в Великом Новгороде пройдёт театрализованная экскурсия по Кремлю и Ярославову Дворищу.