Архив за пятницу, 16 сентября 2022 года
18:30
На днях завершился финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Вячеслав Бирюков и Олег Матарас, обучающиеся в Политехническом колледже НовГУ, взяли серебро в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов».
18:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратилась представительница местного филиала продуктовой сети. Она сообщила о том, что из магазина пропали 1,5 млн рублей, которые хранились в сейфе.
17:45
ВТБ в Новгородской области в августе нарастил объемы выдач кредитов наличными на 80% по отношению к июлю. Рост количества выдач продолжается пятый месяц подряд.
17:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в составе организованной группы.
16:45
С 19 сентября Сбер снизит минимальный размер первоначального взноса по программе ипотечного кредитования «Приобретение вторичного жилья» с 15% до 10%. Изменение распространяется как на зарплатных клиентов, так и на тех, кто не получает зарплату на карту Сбера.
16:30
Через неделю, 22 сентября, в культурном центре «Диалог» состоится сольный концерт стендап-комика Алексея Щербакова. Артист выступит в Великом Новгороде впервые.
16:00
Комиссия учёных авторитетного британского журнала Lancet опубликовала подробный отчёт о пандемии коронавируса. По словам экспертов, происхождение вируса остаётся неизвестным. Часть специалистов допускают лабораторное происхождение.
15:30
В понедельник, 19 сентября, в конференц-зале Музея изобразительных искусств состоится презентация книги Владимира Конецкого «Русь Новгородская: первые века». Мероприятие приурочат ко Дню российской государственности.
15:15
Великий Новгород и другие города Северо-Запада, входящие в «Серебряное ожерелье», становятся все более посещаемыми путешественниками из южных регионов страны. Только в Старую Руссу число визитеров из Ростовской области и Краснодарского края выросло на 25% этим летом по сравнению с прошлым годом. Аналитики компании отмечают, что такая динамика связана с возросшей популярностью внутреннего туризма из-за ограничений в международных поездках. Сами же новгородцы в этот отпускной сезон выбирали для отдыха путешествия к морю и экскурсии в Москву и Санкт-Петербург.
15:00
Новгородский подрядчик ООО «ЛОИС» начал капремонт путепровода по Лужскому шоссе в Великом Новгороде. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
14:40
В Чудовский районный суд поступило для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении двух эпизодов разбоя. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
14:20
Более 50% родителей российских школьников экономили на ряде товаров при подготовке к новому учебному году. Лишь 25% респондентов заявили, что смогли купить всё необходимое, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
14:00
Вчера, 15 сентября, в парке Юности в Великом Новгороде открыли площадку для занятия экстремальными видами спорта. Создание скейт-парка площадью более тысячи квадратных метров обошлось в 31 млн рублей.
13:30
На период с 15 сентября по 20 октября в Великом Новгороде на двух перекрестках ограничат движение. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, это связано с проведением работ компанией «ТехСити».
13:00
Региональный этап Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола «3х3» пройдёт 19 сентября в Физкультурно-спортивном комплексе Новгородского университета. Всего зарегистрировано пять команд.
11:30
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Волотовского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Волотовского района. Его осудили за неуплату алиментов.
11:28
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 279 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В июле 2022 года в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Новгородского района. Она сообщила, что из её дома в одном из садовых товариществ Ермолинского сельского поселения, кто-то, взломав замок входной двери, похитил ювелирные украшения общей стоимостью более 34 тысяч рублей.
10:30
Tele2, российский оператор мобильной связи, интегрировал сервис Яндекс Бизнес во все тарифы для корпоративных клиентов. Предприниматели получат 3 000 бонусных рублей на запуск первой рекламной кампании и смогут самостоятельно продвигать свой бизнес в сети без привлечения специалистов по маркетингу. Предложение доступно для новых и действующих клиентов Tele2, которые раньше не запускали рекламу через Яндекс Бизнес или делали это больше года назад.
10:00
В воскресенье, 18 сентября, в Физкультурно-спортивном комплексе Института биотехнологий и химического инжиниринга НовГУ состоятся традиционные соревнования «Чистый ковёр».
09:00
Через неделю, 21 сентября, в Великом Новгороде отметят 1160-летие зарождения российской государственности. Основным праздничным мероприятием станет масштабное исполнение на открытом воздухе кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский».