Архив за пятницу, 23 сентября 2022 года
18:00
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области обращения с отходами. Было выявлено нарушение.
17:00
Под частичную мобилизацию, объявленную в РФ на днях, не попадут ИТ-специалисты, сотрудники операторов связи, финансисты и аккредитованные журналисты. Об этом сообщили сегодня в Минобороны.
16:45
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Новосибирской области Сергея Красавина. Он признан виновным в совершении пяти краж с банковского счета.
16:30
На следующей неделе, с 27 по 30 сентября, в Великом Новгороде состоится международная научная конференция «Археология средневекового города». Организаторы — Новгородский музей-заповедник, Институт археологии РАН и МГУ.
16:00
Доля россиян, готовых полностью отказаться от личного автомобиля, выросла за четыре года более чем в два раза. При этом каждый пятый опрошенный имеет более одного автомобиля в семье, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
15:45
Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконной рубке леса в крупном размере.
15:15
ООО «ТК Новгородская» сообщила о предстоящем отключении горячей воды и отопления в Западном микрорайоне Великого Новгорода.
15:00
Новгородский театр «Малый» начнёт новый сезон с премьеры спектакля «Медея» в постановке режиссера Надежды Алексеевой.
14:33
Исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин награжден медалью «Новгородская слава» II степени. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
14:30
Глава региона Андрей Никитин вчера, 22 сентября, работает в Маловишерском районе. Он посетил две школы и детский сад.
14:15
Корпоративные клиенты ВТБ получили возможность размещения депозитов и неснижаемых остатков на счете в китайских юанях. Предложение станет выгодной альтернативой депозитам в других иностранных валютах и позволит предпринимателям диверсифицировать свой портфель.
14:00
Боровичский Дом народного творчества анонсировал старт межрайонного фестиваля-конкурса любительских фильмов и видеоработ «КиноСАМ». Отборочный тур начнётся 1 октября.
13:30
Сопредседатель партии «Справедливая Россия» Захар Прилепин призвал власть имущих не вводить часть населения страны в психоз, а продумать форму их финансового участия в «общем деле», подразумевая отчисления в пользу фронта.
12:30
В воскресенье, 25 сентября, беговой клуб NovgorodRun, Детская школа бега Turbo и Гимназия «Квант» в седьмой раз проведут Детский фестиваль бега в Великом Новгороде. Событие традиционно пройдёт на стадионе «Волна» и соберёт пару сотен участников.
12:00
Завтра, 24 сентября, в культурном центре «Диалог» в Великом Новгороде покажут программу IX Фестиваля уличного кино. В ней — пять короткометражных фильмов от разных авторов.
11:47
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 279 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:10
Завтра, 24 сентября, в Музее изобразительных искусств откроется выставка «Второе рождение. К 100-летию музея. Живопись из фондов Пушкинского заповедника». На ней представят 20 отреставрированных картин и этюдов.
11:03
Конкурс на должность главы городского округа Великий Новгород состоялся 21 сентября. По его результатам городской Думе были представлены два кандидата: заместитель главы администрации Великого Новгорода Ольга Павлова и глава Старорусского района Александр Розбаум.
10:50
В Новгородской области годовая инфляция в августе 2022 года замедлилась по сравнению с предыдущим месяцем и составила 13%. Она остается ниже, чем по Северо-Западу (13,9%) и в целом по России (14,3%).
10:30
Tele2 удваивает пакет интернета новым и действующим абонентам: каждые три месяца клиенты будут получать двойной пакет трафика при условии своевременной платы за тариф. Они свободны распоряжаться дополнительными гигабайтами по своему усмотрению, в том числе продавать на «Маркете» и делиться с друзьями.
10:00
Через неделю, 29 сентября, в Новгородском университете пройдёт форум «Умный маршрут». Его организует Российское общество «Знание» и команда VK. Участниками мероприятия станут 140 старшеклассников.
09:44
Вчера, 22 сентября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых трое человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе несовершеннолетний.
09:00
В залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли открылась областная молодёжная выставка «Новые миры».
08:30
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях пройдут референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. В Великом Новгороде будет работать участок для проживающих за пределами этих территорий.