Архив за понедельник, 5 сентября 2022 года
18:00
В деревне Красные Станки Новгородского района завершили работы по ремонту трех артезианских скважин. Об этом сообщили в районной администрации.
17:00
За прошедшие три дня в территориальные подразделения органов внутренних дел Новгородской области обратились три новгородца, ставших жертвами дистанционных мошенников. Во всех случаях потерпевшие потеряли более 100 тысяч рублей.
16:30
Юридический институт Новгородского университета открыл кафедру права интеллектуальной собственности. На первый курс магистерской программы принято 17 студентов, 15 из которых будут учиться бесплатно.
16:00
Осужденные ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области выполнили очередной договор подряда. Они изготовили игровой автомобиль для детской площадки одного из дошкольных учреждений города Боровичи.
15:30
Сбер запустил маркетплейс по продаже полисов ОСАГО для юридических лиц сегмента малого и микробизнеса. Оформить полис можно в одной из 12 страховых компаний — партнёров сервиса, в том числе в СберСтраховании.
15:00
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом покупки цветов в интернете.
14:50
В среду, 7 сентября, жителей Новгородской области ожидают кратковременные дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 15 градусов Цельсия.
14:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов по доле расходов населения на ЖКХ. Согласно исследованию, оплата услуг жилищно-коммунального хозяйства для россиян является одной из самых значимых статей бюджета.
13:30
С начала года Сбер выдал предпринимателям СЗФО более 50 млрд рублей. При этом около половины из них приходится на льготное кредитование по госпрограммам.
13:00
Вчера, 4 сентября, торжественно открыли общественное пространство у памятника самолету ИЛ-28 в микрорайоне Кречевицы в Великом Новгороде. Оно было благоустроено в рамках проекта «Наш выбор».
12:45
Прокуратура Марёвского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя Старорусского района. Он обвиняется в незаконной рубке леса в особо крупном размере.
12:23
Исполняющий полномочия мэра Владимир Еремин подписал постановление администрации Великого Новгорода о начале отопительного сезона с 7 сентября. Об этом он сообщил на своей странице «Вконтакте».
11:57
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 275 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В сентябре в Новгородской области традиционно пройдут осенние ярмарки урожая. Их задача — поддержать местных сельхозпроизводителей и помочь новгородцам купить товары по доступным ценам.
10:30
В период с 2 по 4 сентября в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести.
10:00
В минувшую пятницу в Великом Новгороде стартовал первый Всероссийский слёт операторов боевых квадрокоптеров «Дронница». К мероприятию присоединились гости из 20 регионов России, а также Белоруссии и ЛДНР.
09:46
В субботу, 3 сентября, на проспекте Александра Корсунова водитель автомобиля МАЗ МАН опрокинул торговый ларёк «Старорусская мельница». Как сообщили в ГИБДД, в результате пострадала продавец.
09:30
Солецкий районный суд (Батецкое судебное присутствие) признал Трапезникова С.В. виновным в краже.
09:00
Вчера, 4 сентября, в частном доме в посёлке Парфино произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, один человек пострадал.