Архив за вторник, 6 сентября 2022 года
18:30
Новгородский фермер и депутат областной Думы Денис Павлюк приобрел предприятия свинокомплекса ООО «НовСвин» и молочное АО «Ермолинское». Сделка купли-продажи состоялась в июне.
18:00
Сегодня, 6 сентября, у школы №33 в Великом Новгороде открылась новая спортивная площадка. Она была построена по программе «Газпром — детям».
17:23
Сегодня, 6 августа, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Константин Куранов представил губернатору Андрею Никитину план реконструкции Нехинского шоссе.
17:00
МегаФон первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны. С ее помощью абоненты могут совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi-Fi везде, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено.
16:45
Три дороги, по которым ходят школьные автобусы, отремонтировали в Старорусском районе. Об этом сообщает «Новгородавтодор».
16:30
В пятницу, 9 сентября, в Великом Новгороде состоится показ фильма «С любовью и яростью» Клер Дени. Картина — обладатель «Серебряного медведя за лучшую режиссёрскую работу» Берлинского кинофестиваля.
16:00
5 сентября в Великом Новгороде после реконструкции торжественно открыли мемориальный комплекс «Вечный Огонь Славы» в Кремле. 20,4 млн рублей на капитальный ремонт мемориала были выделены из областного бюджета.
15:45
Сбербанк готов оперативно рассматривать заявки от компаний на промышленную ипотеку после того, как правительство утвердит условия новой программы. Такое заявление сделал зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.
15:30
По информации Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 8 и 11 сентября местами, а 9-10 сентября в большинстве районов Новгородской области будут заморозки до 0°С — -3°С.
15:20
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Новгородского района Дмитрия Качуры. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.
15:00
За восемь месяцев 2022 года специалисты Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали отправку на экспорт из Новгородской области 270 тысяч кубометров лесопродукции.
14:20
Оператор завершил очередной этап оптимизации параметров сети в Новгородской области. За счет успешно проведенных работ скорость передачи данных 4G LTE в среднем по региону за год выросла на 40%, в то же время количество потребляемого трафика выросло на 50%.
14:00
5 сентября на Камчатке завершился Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край». В нём принимала участие делегация Новгородской области, в состав которой вошли молодые учёные, представители туристической сферы, специалисты природоохранной отрасли.
13:30
Выдача кредитов юридическим лицам в июле 2022 года практически вернулась на уровень второго полугодия 2021 года, Сбербанк ожидает продолжения восстановительного роста корпоративного портфеля, сообщил зампред правления Сбербанка Анатолий Попов в кулуарах Восточного экономического форума.
13:00
Первый учебный год начался в университетском лицее точных и естественных наук. По результатам приёмной кампании, в него поступили выпускники девятых классов из Великого Новгорода, а также Горловки, Демянского и Окуловского районов.
12:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 276 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:16
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главного бухгалтера одного из предприятий, занимающихся производством химических органических веществ на территории Окуловского района. Женщина признана виновной в пособничестве в уклонении от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.
12:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратилась 37-летняя местная жительница. Она рассказала, что у неё пропал паспорт.
11:00
С завтрашнего дня Новгородстат проводит выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения. Объявлен поиск добровольцев.
10:30
Администрация Великого Новгорода опубликовала график выездной вакцинации против гриппа и коронавирусной инфекции в областном центре на ближайшие дни.
10:00
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 480 раз.
09:20
За прошедший месяц вертолётом санитарной авиации в Новгородской области было эвакуировано 17 пациентов. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.
08:51
Этой ночью в деревне Бурга Маловишерского района произошел пожар в частном жилом доме. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, на месте обнаружен погибший, проводится доследственная проверка.