Архив за вторник, 20 сентября 2022 года
19:30
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на сегодняшней встрече с госсекретарём Совета безопасности назвал ситуацию вокруг страны «опасной» и призвал настраиваться действовать «по нормам военного времени».
18:30
В дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратилась местная жительница. Она рассказала, что работает уборщицей в одном из отделений почтовой связи и накануне узнала, что уволена по собственной инициативе. Женщина утверждала, что никаких заявлений она не писала.
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:45
Результаты исследований и практики, посвящённые терапии инфекционных болезней, представят на Российской XXIII научно-практической конференции «Социально-значимые, редкие и широко распространенные инфекционные болезни». Она пройдёт с 21 по 22 сентября в Антоново.
17:30
ЛИУ-3 досрочно выполнило работы по муниципальному контракту на благоустройство города Боровичи, заключенному с МКУ «Центр по работе с населением». Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области, сумма контракта составила 70 500 рублей.
17:15
Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя Батецкого района Дмитрия Кучинского. Он признан виновным в истязании своих детей, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего и неисполнении родительских обязанностей.
16:45
Народные советы Донецкой и Луганской народных республик приняли постановления о проведении референдумов о вхождении регионов в состав Российской Федерации с 23 по 27 сентября 2022 года. Решение о проведении плебисцита также принял глава военной администрации Херсонской области.
16:30
На днях в Великом Новгороде прошёл студенческий турнир по мини-футболу «Золотая осень» на стадионе «Электрон». В нём приняли участие десять команд — порядка 160 человек.
16:00
В рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в новгородский клинический центр медицинской реабилитации поступило 11 единиц техники.
15:45
Tele2 предлагает клиентам сделать на плоттере индивидуальную защиту на экран смартфона. До конца года сервис станет доступен в более чем 1000 точках розничной сети компании по всей стране. Клиенты получат пленку на любое устройство вне зависимости от модели, а продавцам не нужно хранить большие запасы защитных материалов.
15:30
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Шимского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Псковской области. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
15:00
Очередная благотворительная акция «Зелёная суббота» пройдёт в Великом Новгороде 24 сентября. В этот раз новгородцы будут обмениваться аксессуарами для домашних животных и смогут передать вещи в приюты. Это могут быть любые принадлежности, лекарства или корм для собак, кошек, хомяков, черепах, кроликов, птиц, рыбок и для экзотических животных.
14:40
На этой неделе в Новгородском музее-заповеднике к Дню российской государственности откроют масштабный межмузейный выставочный проект «Викинги. Путь на Восток».
14:21
В лесу в районе деревни Видогощь потерялась ушедшая за ягодами 81-летняя женщина. Ее смогли найти поисковики отряда «Феникс», которые оказали ей первую помощь и организовали эвакуацию. Об этом рассказали ГУ МЧС России по Новгородской области.
14:00
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.
13:45
ВТБ пересмотрел условия выдачи жилищных кредитов в рамках собственных программ. С 20 сентября минимальный размер первого взноса при приобретении недвижимости на вторичном рынке установлен на уровне 10%.
13:30
Новгородские школьники смогут бесплатно освоить современные языки программирования на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок стартовал на портале госуслуг.
13:00
В Кремлёвском парке в Великом Новгороде демонтируют детские аттракционы.
12:30
За год объем вкладов населения в банках вырос на 8,2%. Как сообщили в отделении Банка России по Новгородской области, по данным на 1 августа жители региона хранят на своих депозитах 80,9 млрд рублей без учета счетов эскроу.
12:00
В этом году завод «Эллипс» в рамках грантового конкурса получил от Фонда содействия инновациям финансирование в размере 25 млн рублей. Деньги пойдут на реализацию инвестпроекта по расширению производства и повышению качества продукции.
11:14
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 276 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Следователем Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Санкт-Петербурга. Мужчина обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных статьей 132 УК РФ «иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».
10:30
С начала года для поддержки клиентов ВТБ оформил кредитные каникулы почти на 130 млрд рублей, из которых 17 млрд рублей — в рамках госпрограмм. Банк считает целесообразным наличие постоянно действующего инструмента поддержки заемщиков как надёжного подспорья в случае осложнения их финансовой ситуации.
10:00
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 311 раз.
09:52
Вчера, 19 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили телесные повреждения.
09:00
В конференц-зале Музейного колокольного центра в Валдае начала работать выставка «Далеко, далеко на лугу пасутся ко…». Она приурочена к Дням колокольной славы. Посетители увидят 146 предметов из фондового собрания Валдайского филиала Новгородского музея-заповедника.