Архив за пятницу, 9 сентября 2022 года
22:01
В Новгородской области завершился первый день голосования на выборах. Сегодня, 9 сентября, избирательные участки работали с 8:00 до 20:00.
18:30
Сегодня утром в свободное от службы время сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Игорь Васильев стал очевидцем ДТП, в котором водитель автомобиля сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе и попытался скрыться. Как сообщили в пресс-службе ведомства, росгвардеец задержал нарушителя.
18:00
В Новгородской области 168 тысяч домов, из них 16 тысяч — многоквартирные. Такие данные опубликовал Новгородстат.
17:00
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
16:30
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении пары приезжих из Ленинградской и Псковской областей, жильцов одного из общежитий в Великом Новгороде. Их обвиняют в совершении серии краж.
16:17
С января по август 2022 года Сбер на Северо-Западе выдал 6000 льготных образовательных кредитов общей суммой 1,45 млрд рублей. Это в два раза больше по количеству, чем за этот же период годом ранее, объём вырос в 2,3 раза. Более половины всех кредитов пришлось на август. Почти в 90% случаев кредиты на образование берут молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет. Наиболее востребованы суммы до 200 тысяч рублей.
16:00
Новгородский музей-заповедник представил важную находку, сделанную на новом участке — Троицкий XVII раскоп. Во время подготовительных работ археологам удалось найти вислую свинцовую печать Варварина монастыря.
15:30
Завтра, 10 сентября, в Великом Новгороде стартует осенняя сельхозярмарка. В этом году мероприятие проведут на двух площадках — Западном и Центральном рынках. Свою продукцию представят 40 местных предпринимателей и фермеров.
15:00
Вчера, 8 сентября, в Доме молодежи состоялся сеанс связи с экипажем международной космической станции. В нем приняли участие новгородские школьники и студенты, которым удалось пообщаться с космонавтами Олегом Артемьевым и Сергеем Корсаковым. Из студии «Роскосмос Медиа» к встрече присоединился губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
14:15
В августе клиенты ВТБ в Новгородской области привлекли жилищных кредитов на 38% больше, чем в июле. Всего клиенты банка в регионе оформили за восемь месяцев текущего года ипотечных кредитов на сумму около 1 млрд рублей.
14:00
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты.
13:30
В воскресенье, 11 сентября, в Новгородской области осадков не ожидается. Как сообщают синоптики, температура воздуха днём будет подниматься до 19 градусов Цельсия.
13:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Его признали виновным в покушении на посредничество во взяточничестве.
12:00
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего машиниста экскаватора, который работал у одного из предпринимателей. Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей.
11:55
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 287 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:30
29 сентября 2022 года Сбер проведет онлайн-форум для предпринимателей СберБизнес|Live «Перезагрузка бизнеса» в Санкт-Петербурге.
11:00
Церемония передачи останков бойца Красной Армии состоялась вчера, 8 сентября, в столичном посольстве Казахстана в РФ. В ней приняли участие дипломаты, а также первый замгубернатора Новгородской области Евгений Богданов и командир поискового отряда «Находка» Александр Морзунов.
10:48
Сегодня, 9 сентября, в 8:00 в Новгородской области открылись избирательные участки. Всего их в нашем регионе 535. Три из них расположены в так называемых местах временного пребывания: в Новгородской областной клинической больнице, в Боровичской ЦРБ и в СИЗО. Там избиратели смогут проголосовать только 11 сентября. Все остальные участки будут работать с 9 по 11 сентября.
10:30
В этом году в Новгородском университете имени Ярослава Мудрого количество студентов с инвалидностью, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выросло с 48 до 63 человек. Следом открылась новая учебная аудитория на 25 человек.
10:00
Вчера, 8 сентября, монарх Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета Вторая скончалась. Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования членам её семьи, сообщает пресс-служба Кремля.
09:22
Вчера, 8 сентября, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
09:00
Чудовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняли в мошенничестве, совершённом с причинением значительного ущерба гражданину.