Архив за четверг, 15 сентября 2022 года
20:00
Наверняка, у каждого из нас есть история одного важного звонка или неожиданной SMS, которые невероятным образом повлияли на ход событий и остались в памяти на всю жизнь. Именно такими историями билайн призывает поделиться своих клиентов — с 15 сентября на сайте оператора стартовал конкурс «Твоя история с билайном», посвященный 30-летнему юбилею компании.
18:00
Работы по благоустройству парка в Холме планируется завершить в конце осени. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области.
17:15
Архитектурно-археологическая экспедиция Санкт-Петербургского государственного университета подвела итоги летней практики в Великом Новгороде. Раскопки позволили расширить знания о двух памятниках домонгольской архитектуры средневекового города.
16:59
В Окуловском районе на реке Мста в районе деревни Каташино утонул мужчина. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
16:45
Сегодня, 15 сентября, столетний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Великого Новгорода и Новгородской области Александр Петрович Попов. С праздником его поздравил премьер-министр Михаил Мишустин.
16:30
Завтра, 16 сентября, в 15:00 в Детском музейном центре состоится открытие выставки «Деревенское детство». Экспозиция включит работы студии «Традиционная кукла» под руководством Ольги Олонцевой и экспонаты из фондов Новгородского музея-заповедника.
16:00
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Алексея Валге, обвиняемого в совершении убийства и в угрозе убийством.
15:45
Сегодня, 15 сентября, прошло первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Великий Новгород. Об этом сообщили в информационном управлении городской Думы.
15:30
Министерство цифрового развития Новгородской области совместно с местным комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства разрабатывает региональную витрину сведений о выданных и аннулированных охотничьих билетах. Это позволит повысить скорость и качество оказания услуги и сократить время обработки запроса до нескольких минут.
15:00
Завтра и послезавтра, с 16 по 17 сентября, жителей Новгородской области ожидают небольшие дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 16 градусов Цельсия.
14:30
Порядка 53% опрошенных россиян сталкивались со случаями умышленного искажения истории России. Лишь 7% убеждены, что бороться с фальсификациями не следует. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
14:00
Четверокурсница кафедры дизайна архитектурной среды Политехнического института НовГУ Ангелина Агафонова представила в Музее художественной культуры Новгородской земли персональную выставку цикла «Нужные вещи».
13:30
День федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора официально учредили в России, сообщает «Федеральное агентство новостей». Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
13:00
Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор 30-летнему неоднократно судимому местному жителю.
12:45
По оценке ВТБ, уже в начале 2023 года вкладчики будет размещать свои накопления на депозиты сроком от года. Таким образом, горизонт финансового планирования банковских клиентов существенно увеличится — в этом году наиболее популярными сроками вкладов были три и шесть месяцев.
12:30
В пятницу, 16 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Кэт» Бориса Акопова. В центре сюжета — молодая эскортница, недавно ставшая матерью.
12:00
«Новгород.ру» продолжает проект «Наше дело». Программа предлагает зрителю интервью с людьми, увлеченными делом, которым занимаются. Каждый искренне рассказывают ведущей о бизнесе, его особенностях истоках и перспективах.
11:40
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 283 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратился житель районного центра. Он сообщил, что в посёлке Прогресс вооружённый ножом мужчина пытался похитить из салона его автомобиля крупную сумму денег.
10:37
Сегодня, 15 сентября, утром недалеко от деревни Голино Шимского района спасатели обнаружили тело рыбака. Новгородский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку.
10:20
Завтра, 16 сентября, жители Савинского сельского поселения смогут прийти на прием к заместителю прокурора Новгородского района Александру Полушкину. Как сообщили в пресс-службе ведомства, прием будет вестись без предварительной записи.
10:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
09:28
Вчера, 14 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором несовершеннолетний велосипедист получил травму.
09:00
Выставка, приуроченная к 160-летию памятника «Тысячелетие России», которое отмечается в этом году, откроется в вестибюле второго этажа Главного здания музея-заповедника в Великом Новгороде. Экспозиция расскажет об основных вехах строительства памятника, а также о его разрушении и последующем восстановлении в годы Великой Отечественной войны.