Архив за среду, 21 сентября 2022 года
18:21
Президент России Владимир Путин сегодня прибыл в Великий Новгород с рабочей поездкой. Он выступил в Кремле на торжественном мероприятии, посвящённом 1160-летию зарождения российской государственности.
18:00
Старорусский районный суд с участием представителя прокуратуры Парфинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы. Её осудили за неуплату алиментов.
17:00
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам и участникам торжеств в Великом Новгороде, посвящённых 1160-летию российской государственности, сообщают на сайте Новгородской епархии.
16:30
В Доме научной коллаборации Новгородского университета состоялась лекция в честь 150-летия со дня рождения русского исследователя Владимира Арсеньева. Ведущими стали студенты-географы третьего и четвёртого курсов.
16:22
Владимир Путин сейчас находится с визитом в Великом Новгороде. На площадке Новгородской технической школы президент принял участие во встрече с руководителями передовых инженерных школ и их индустриальными партнёрами.
16:10
В Великом Новгороде продолжается установка контейнеров для раздельного сбора ТКО. Как сообщили в администрации города, вчера, 20 сентября, 7 таких контейнеров установили на придомовые территории в Псковском микрорайоне.
15:50
Сегодня, 21 сентября, состоялся конкурс на должность главы городского округа Великий Новгород. По результатам два кандидата будут представлены городской Думе.
15:40
Российская Федерация сделает всё, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня в рамках телеобращения.
15:19
Новгородское областное театрально-концертное агентство разместило электронный аукцион на оказание услуг кейтеринга выступления в рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию 1160-летия зарождения российской государственности.
15:00
Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения миграционного законодательства. Было выявлено нарушение.
14:45
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 282 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
14:30
Сегодня, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением и объявил о частичной мобилизации военнообязанных. Глава государства заявил, что ядерный шантаж в отношении России может обернуться против тех, кто его ведёт.
14:21
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 25-летнему жителю Ярославля и его 21-летнему подельнику. Они признаны виновными в совершении трёх эпизодов мошенничества.
14:00
Около 77% опрошенных россиян ни разу не выезжали за пределы РФ за последние пять лет. Порядка 17% респондентов посещали страны, где не требуется виза, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
13:24
Сегодня, 21 сентября, президент России Владимир Путин выступит в Великом Новгороде на торжественном мероприятии по случаю годовщины российской государственности. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
13:00
На минувших выходных в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошли соревнования по единоборствам «Чистый ковёр». В них участвовали три сотни спортсменов.
12:37
Вчера, 20 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пятеро человек получили травмы различной степени тяжести.
12:06
Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в ходе частичной мобилизации планируется призвать тех резервистов, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность, то есть ту специальность, которая сегодня нужна вооруженным силам, имеет боевой опыт.
12:00
На этой неделе, с 22 по 23 сентября, в Гуманитарном институте НовГУ пройдёт IV международная научная конференции «Визуальная антропология — 2022. Исторический город: актуализация прошлого в перспективе будущего».
11:40
Накануне учебного года и в первую неделю сентября продажи детских умных часов в розничной сети МегаФона выросли в шесть раз. Ажиотажный спрос аналитики МегаФона связывают с запретом на использование мобильных телефонов в школах, о котором стало известно в последний день лета.
11:00
Чемпионат России по всестилевому каратэ прошел в Анапе и собрал более 400 сильнейших участников из 52 регионов страны. Новгородскую область представляли спортсмены новгородской академии боевых искусств «Тораномаки».
10:34
Президент России Владимир Путин поддержал предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в стране частичной мобилизации и подписал соответствующий указ. Об этом он сообщил в своем утреннем обращении к россиянам.
10:30
В четверг, 22 сентября, Великий Новгород вновь примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Её главная цель — показать, что велосипед может быть удобным видом транспорта.
10:00
Ночью 22 и 23 сентября в Новгородской области местами ожидаются заморозки до -2°C градусов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС со ссылкой на центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
09:00
Участковый уполномоченный полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород Сергей Хромов задержал 44-летнюю местную жительницу, подозреваемую в грабеже и карманной краже.
08:25
В многоквартирном доме на улице Кочетова произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, были спасены два человека.
06:30
Государственная Дума единогласно одобрила введение в Уголовный кодекс понятий «мобилизация», «военное положение» и «военное время». За принятие поправок проголосовали 389 депутатов, сообщают РИА Новости.