Архив за четверг, 8 сентября 2022 года
18:00
Сегодня, 8 сентября, Окуловский районный суд Новгородской области удовлетворил иск местного отделения российской экологический партии «Зелёные» об обеспечении жителей деревни Старое Рахино привозной водой.
17:00
С 16 сентября по 3 октября приостанавливается курсирование пригородного поезда сообщением Старая Русса — Морино. Об этом сообщили в министерстве транспорта региона.
16:47
Сроки сдачи первой очереди парка «Чистые пруды» в Великом Новгороде перенесены на 15 сентября.
16:30
На стадионе «Волна» на днях прошёл День студенческого спорта. Первокурсникам презентовали 16 спортивных секций Новгородского университета.
16:00
Оперуполномоченные отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород задержали двоих подозреваемых в попытках сбыта запрещённых веществ.
15:40
Людям с высоким давлением стоит отказаться от вредных привычек, чтобы избежать ухудшения состояния, заявляют эксперты. «Народные Новости» пообщались с профессором кафедры поликлинической терапии, врачом-геронтологом Юрием Коневым и узнали, какие факторы влияют на развитие гипертонии.
15:24
С 16 по 23 сентября в Великом Новгороде на улице Большая Московская у дома №28 будет ограничено движение. Соответствующее постановление подписано в городской администрации.
15:00
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали 37-летнюю жительницу областного центра. Её подозревают в серии мошенничеств.
14:30
В центре трудовой адаптации парфинской ИК-9 изготовили торговые павильоны для администрации Новгородского района по муниципальному контракту. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области, сумма контракта составила 814,5 тысяч рублей.
14:00
Завтра, 9 сентября, в выставочном зале Дома-музея Николая Некрасова откроется выставка «Маленькое солнце. Забытый мир спичек». Среди особо редких экспонатов — спичечные коробки фабрики Василия Лапшина и фабрики «Ираида».
13:30
Специалисты кафедры геоэкологии и лесоустройства Новгородского университета рассказали об итогах исследований на особо охраняемых территориях Новгородской области с 2017 по 2019 годы.
13:00
В ближайшие дни, с 9 по 11 сентября, на территории Новгородской области пройдёт голосование на выборах губернатора, довыборах депутата облдумы седьмого созыва по Боровичскому одномандатному избирательному округу №19 и выборах в органы местного самоуправления.
12:30
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
12:00
Российский рынок автокредитования демонстрирует уверенный рост пять месяцев подряд. В августе продажи в этом сегменте увеличились на 30% и превысили 72 млрд рублей. Всего по итогам восьми месяцев года, по оценке ВТБ, выдачи автокредитов в России составили почти 437 млрд рублей.
11:28
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 279 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Два продукта новгородского предприятия «Лактис» получили награды на международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь». Творог «Скандинавский» с клубникой и рассыпчатый творог «Снежок» завоевали золотые награды и знаки «Можно покупать». Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области.
10:40
В дополнение к уже действующим в России федеральным мерам поддержки для IT-бизнеса в Новгородской области установят налоговые льготы, а специалисты этой сферы смогут взять ипотеку с пониженной процентной ставкой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
10:00
Вчера, 7 сентября, Великий Новгород с рабочим визитом посетила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Вместе с губернатором Андреем Никитиным она посетила социальные и образовательные учреждения, провела круглый стол по вопросам организации профессионального образования и встретилась с семьями, заключившими социальный контракт.
09:30
Соревнования финала XI летней Спартакиады учащихся России по киокусинкай и тайскому боксу прошли в Екатеринбурге.
08:52
Вчера, 7 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пешеход получил телесные повреждения.