Архив за среду, 1 марта 2023 года
18:00
С 3 марта в арт-пространстве «Бульвар» в Великом Новгороде будет работать выставка «По долинам и по взгорьям». Её автор — Владислав Булганин, член Союза художников России и руководитель Народной студии ИЗО им. Э. Иванова.
17:46
По данным ВТБ в 2022 году объем срочных средств клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ увеличился на 34% и составил 1,63 трлн рублей, показав самую высокую динамику за последние пять лет. За год клиенты сегмента СМБ разместили в ВТБ свыше 2 млн депозитов, больше половины из которых — краткосрочные продукты на срок до 30 дней. Средняя сумма вклада выросла на 2 млн рублей и приблизилась к 30 млн.
17:15
В начале этой недели на 77 году жизни скоропостижно скончался заслуженный работник НовГУ, профессор кафедры физики твердого тела и микроэлектроники Института электронных и информационных систем Борис Селезнёв.
17:00
Боровичский районный суд вынес приговор 31-летнему ранее судимому жителю деревни Волок Боровичского района. Его признали виновным в краже, совершённой с банковского счёта.
16:42
Tele2, российский оператор мобильной связи, обеспечил жителей новгородских деревень Ровное и Бакочино надежной связью и скоростным мобильным интернетом. Новые объекты связи запустили в рамках второго этапа федеральной программы устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0).
16:30
Во вторник, 7 марта, в 17:00 на сцене Новгородской областной филармонии представят музыкальное шоу струнного трио «Lege Artis».
16:00
Завершился приём заявок на участие в международном юношеском конкурсе пианистов имени Сергея Рахманинова. Всего подано 120 заявок из восьми стран — РФ, Белоруссии, Вьетнама, Казахстана, Китая, Колумбии, Норвегии и Узбекистана.
15:30
Около 35 тысяч человек посетили Новгородский музей-заповедник за четыре дня февральских каникул. Среди лидеров — «Витославлицы» и Кремль.
15:00
И.о. прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего новгородца. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков.
14:30
Семь ярких участниц проекта «Женский стендап» впервые выступят в Великом Новгороде. Мероприятие состоится в пятницу, 3 марта, на сцене культурного центра «Акрон».
14:16
Оператор продолжает модернизировать и строить объекты связи в жилых микрорайонах областного центра с активной концентрацией абонентов. В результате проведенных работ средние скорости мобильного интернета в смартфонах клиентов МегаФона выросли на 20%.
14:00
В правительстве региона подвели итоги заявочной кампании на участие в приоритетном региональном проекте поддержки местных инициатив.
13:27
Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало партию цветов, предназначенную для экспорта в Республику Узбекистан.
13:00
В воскресенье, 5 марта, в Музее изобразительных искусств пройдёт детский бал «В гостях у сказки». К участию приглашают детей от 6 до 11 лет в сопровождении взрослых. В программе: театрализованное действо, бальные танцы, обучение языку веера, вокальные номера.
12:45
С сегодняшнего дня жители Новгородской области могут воспользоваться прямым каналом коммуникации с медицинскими организациями. В рамках проекта «ЗдравКонтроль» созданы специальные чаты в одном из мессенджеров.
12:00
28 февраля в Великом Новгороде состоялось вручение Национальной юридической премии имени Гавриила Романовича Державина. Её получают законотворцы, юристы и государственные деятели, являющиеся образцом отношения к профессии.
11:27
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 45 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
28 февраля РТРС «Новгородский областной радиотелевизионный передающий центр» отметил юбилей. С момента его основания прошло 65 лет. В 1958 году он состоял из телевизионной башни высотой 150 метров и одноэтажного технического здания, где транслировали одну черно-белую программу телевидения и одну радиопрограмму.
10:34
Сегодня, 1 марта, специальный отряд быстрого реагирования «Рубин» отмечает свое тридцатилетие. Он был создан в Новгородской области в 1993 году.
10:00
Исследовательский центр частного права имени Сергея Алексеева при президенте РФ и Юридический институт НовГУ проведут научно-практическую конференцию «Диалоги о частном праве».
09:40
Следственными органами СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Чудово. Мужчина обвиняется в убийстве.
09:00
На объектах пассажирской инфраструктуры Октябрьской железной дороги в Новгородской области в 2022 году провели работы по ремонту и благоустройству. Об этом сообщили в пресс-службе компании.