Архив за пятницу, 3 марта 2023 года
18:00
В 2023 году Валдай примет участие во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». В случае победы город получит грант на реализацию проекта по благоустройству территории рядом с автостанцией.
17:00
Окуловский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы. Речь шла о взыскании материального ущерба в размере 326,9 тысяч рублей.
16:33
Жители Новгородской области были отмечены наградами Президента России. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, за успехи и многолетнюю добросовестную работу генеральный директор «Крестецкой строчки» Антон Георгиев получил Благодарность.
16:00
В Великом Новгороде идут подготовительные работы на месте строительства новой школы на 1500 учащихся по ул. Королева. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, на участке провели разминирование, в ходе которого был найден и обезврежен один артиллерийский снаряд 76 калибра.
15:32
Прокуратура признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ИК-9, расположенной в посёлке Парфино. Мужчина обвиняется в получении взятки.
15:00
На 1 января 2023 года средний размер пенсии в Новгородской области составлял 19299 рублей в месяц. За год он вырос на 15%, сообщает Новгородстат.
14:30
Студенты кафедры иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации НовГУ в феврале приняли участие в VII Международном студенческом конкурсе художественного перевода «Через тернии к звездам».
14:00
Минэкономразвития РФ и госкомпания «Автодор» запустили эксперимент в рамках концепции развития производства и использования электрического автотранспорта.
13:22
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова провела проверку по информации, размещенной в сети, о нарушениях требований закона при уборке улиц в городе Валдай в зимний период.
13:00
Губернатор Андрей Никитин провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новгородской области. На нём обсудили вопросы подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону.
12:30
В понедельник, 6 марта, в 15:00 в Детском музейном центре откроется выставка «Кот Пётр и другие». Гостям представят более 150 авторских художественных игрушек из коллекции Новгородского музея-заповедника.
12:00
В пункт полиции по Марёвскому району обратился представитель местного участкового лесничества. Он рассказал, что обнаружил следы незаконной рубки леса на окраине села Марёво.
11:43
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 41 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Научно-практическая конференция «Диалоги о частном праве» прошла в Гуманитарном институте НовГУ. Мероприятие организовал Исследовательский центр частного права совместно с университетом.
10:00
Вчера, 2 марта, в Боровичах в микрорайоне Раздолье произошел пожар в частном жилом доме. Пострадало три человека, в том числе двое маленьких детей. Следственное Управление СКР по Новгородской области проводит проверку.
09:42
Вчера, 2 марта, на территории Новгородского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб.
09:02
Вчера, 2 марта, в Великом Новгороде на регулируемом пешеходном переходе сбили человека. Об этом сообщили в ГИБДД.
09:00
В Новгородской области следователи регионального СУ завершили расследование уголовного дела о разбойном нападении и убийстве. Преступления были совершены в 1997 году.