Архив за понедельник, 31 марта 2014 года
17:56
В поселке Новоселицы, на ул. Центральная, 39 произошла утечка газа. Сигнал о внештатной ситуации поступил в аварийную службу вечером в пятницу, 28 марта.
17:32
По данным управления Росприроднадзора по Новгородской области, в регионе ежегодно образуется 1,5 млн тонн отходов. Как заявил сегодня, 31 марта, на межведомственном совещании в прокуратуре Новгородской области заместитель руководителя управления Юрий Петров, эта цифра даже занижена.
15:35
Губернатор Новгородской области Сергей Митин примет участие в телепередаче «Губернатор: Диалог с областью».
15:17
Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Демянский» установлен факт присвоения денежных средств в особо крупном размере в демянском отделении кредитного потребительского кооператива. В выявлении этого факта существенную помощь оперативникам оказали ревизоры из головного офиса данного потребительского кооператива.
14:51
25 апреля в Великом Новгороде на ул. Ломоносова, д. 24, где раньше находился центр медицинской косметологии «Академия Урицкого», откроется новый МФЦ.
13:44
Сегодня, 31 марта, в 08:35 произошло серьезное ДТП на 630-м километре трассы «Россия», в д. Жары Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области.
13:02
В середине апреля в городе Валдай Новгородской области планируют торжественно открыть новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Ожидается приезд министра спорта РФ Виталия Мутко.
12:42
В правила дорожного движения внесли изменения, разрешающие велосипедистам ездить по тротуарам. Вчера, 30 марта, на сайте Правительства РФ было опубликовано постановление «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», проект которого подготовило Министерство транспорта России.
12:02
За минувшие выходные дни, 29-30 марта, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 1359 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 62 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области.
11:20
В воскресенье, 6 апреля, в поселке Тесово-Нетыльский (Новгородский район) состоится военно-историческая реконструкция: зрителям будет показан эпизод боев весны 1942 года за коридор снабжения 2-й Ударной армии. В этот же день пройдет фестиваль узкоколейной железнодорожной техники: будут представлены несколько экспонатов из формируемой коллекции «Тесовского музея узкоколейного железнодорожного транспорта», а также организовано экскурсионное движение на раритетной технике по узкоколейке.
10:23
Прокуратурой города проведена проверка деятельности администрации Великого Новгорода в сфере реализации полномочий по распространению рекламы на территории городского округа.
10:07
В субботу, 29 марта, в 13:07, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в населенном пункте Новоселицы Новгородского муниципального района.
09:42
В пятницу, 28 марта, и в выходные дни, 29 и 30 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести.
09:42
В минувшие выходные дни, 29-30 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.