Архив за пятницу, 18 июля 2014 года
18:45
В Георгиевском соборе Свято-Юрьева монастыря в Великом Новгороде археологи в этом сезоне сделали ряд важных открытий. Одно из главных — была обнаружена гробница святителя Феоктиста, который был правящим архиереем Новгородской епархии в начале XIV века. В конце 18 века его останки были перенесены в Георгиевский собор.
16:52
Сегодня, 18 июля, заместитель прокурора области Андрей Гуришев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета информатизации и связи Новгородской области Андрея Браташа. Он обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
15:17
В ближайшие 1-3 часа в Новгородской области ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра порывами до 15-20 м/с, ливни. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» со ссылкой на новгородский гидрометцентр сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.
15:10
Контрольно-административное управление администрации Великого Новгорода проводит ежедневные проверки по стихийной торговле, такие полномочия КАУ даны с июня этого года. На тех, кто торгует в неположенном месте, составляют протокол, нарушителям грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.
14:42
В Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
13:09
Завершился Чемпионат мира по футболу-2014, а вместе с ним и розыгрыш на интернет-портале «Новгород.ру».
11:30
Сотрудники новгородской полиции выявили факт незаконной организации и проведения азартных игр с использованием компьютеров. Было установлено, что в одном из жилых домов по ул. Псковская под видом интернет-кафе функционирует игровой клуб.
11:11
Вчера, 17 июля, в Новгородскую область приехали 65 семей, вынужденных покинуть юго-восточную часть Украины из-за военных действий. Из аэропорта «Пулково» в Великий Новгород перевезли 101 человека, из них 30 детей.
10:46
В Великом Новгороде в ночь на 18 июля в результате падения из окна квартиры на четвертом этаже по ул. Нехинская новгородка 1998 года рождения получила травмы и была доставлена в больницу.
09:46
Прокуратура Окуловского района Новгородской области выявила в образовательных учреждениях нарушения законодательства по обеспечению безопасности и противодействия терроризму.
09:21
Вчера, 17 июля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.