Архив за воскресенье, 20 июля 2014 года
22:40
В Новгородской области полицейские задержали подследственного, совершившего побег из изолятора временного содержания, еще двое сбежавших разыскиваются.
10:51
9 августа в новгородском кремле в четвертый раз пройдет международный джазовый фестиваль «JUST JAZZ OPEN AIR». В течение пяти часов для гостей фестиваля будет звучать джаз во всем многообразии: ожидается выступление музыкантов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Бельгии, Чехии, Кубы. Вокалиста Lera Geher из Санкт-Петербурга, которая долгое время работала в немецком Гамбурге, станет хедлайнером концерта.
13:41, 19 июля 2014 года
Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД МОМВД России «Боровичский» применили оружие для остановки автомобиля злостного нарушителя правил дорожного движения на территории Боровичского района.
09:10, 19 июля 2014 года
Активисты движения «Новый город» провели в Великом Новгороде инспекцию, в ходе которой зафиксировали автомобили, размещенные на газоне. Результаты инспекции были направлены в контрольно-административное управление администрации Великого Новгорода, которое с июня уполномочено составлять протоколы и штрафовать за парковку на зеленой зоне.
18:45, 18 июля 2014 года
В Георгиевском соборе Свято-Юрьева монастыря в Великом Новгороде археологи в этом сезоне сделали ряд важных открытий. Одно из главных — была обнаружена гробница святителя Феоктиста, который был правящим архиереем Новгородской епархии в начале XIV века. В конце 18 века его останки были перенесены в Георгиевский собор.
16:52, 18 июля 2014 года
Сегодня, 18 июля, заместитель прокурора области Андрей Гуришев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета информатизации и связи Новгородской области Андрея Браташа. Он обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).