Архив за вторник, 22 июля 2014 года
18:41
Сегодня, 22 июля, в 20:00 на презентационной площадке «Губерния» на Ярославовом дворище новгородская группа «ТРИП» устроит бесплатный концерт.
18:18
Новгородец обвиняется в четырех преступлениях в отношении малолетних девочек. Его причастность удалось установить после работы московских психологов со свидетелями. Об этом сегодня, 22 июля, на брифинге для СМИ сообщила первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области Екатерина Гилина.
17:32
По делу 8-летнего мальчика, которому в лечебном учреждении Новгородской области была оказана некачественная медицинская помощь, будет проведена судебно-медицинская экспертиза в Москве. Об этом сегодня, 22 июля, на брифинге для СМИ заявила первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области Екатерина Гилина.
16:34
С начала года в Новгородской области совершено 48 преступлений в отношении детей, это в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня, 22 июля, на брифинге для СМИ заявил руководитель отдела процессуального контроля Следственного Управления Следственного комитета по Новгородской области Борис Николаев.
15:56
В Новгородской области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 17%. Об этом сегодня, 22 июля, на брифинге для СМИ заявил руководитель отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области Борис Николаев.
15:17
В настоящее время в Новгородской области подготовка кандидатов в водители категорий М (мопед) и А1 (легкие мотоциклы) не осуществляется в связи с отсутствием утвержденных программ по подготовке. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили на пресс-конференции в региональном управлении ГИБДД.
14:26
Необычное природное явление сегодня ночью, 22 июля, могли наблюдать новгородцы. Ночью на темном небе появились светлые яркие облака. По всей видимости, горожане смогли стать очевидцами такого атмосферного явления, как серебристые облака.
14:02
В Великом Новгороде 3 августа в 16:00 пройдет акция по уборке мусора вдоль берега реки Веряжи «Чистый берег = чистая вода». Планируется, что в акции примут участие около 50 новгородцев.
13:10
В текущем году за нарушение правил дорожного движения на новгородских водителей наложено штрафов на сумму 90 млн рублей, из них взыскано почти 82 млн рублей. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили на пресс-конференции регионального управления ГИБДД.
12:22
В первом полугодии 2014 года в Новгородской области зарегистрировано 603 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 84 человека и 713 получили травмы. Об этом сегодня, 22 июля, сообщили на пресс-конференции регионального управления ГИБДД.
11:37
За первое полугодие 2014 года на территории Новгородской области было выявлено 3197 нетрезвых водителей. В среднем в сутки в области выявляется порядка 20 нетрезвых водителей. По мнению Госавтоинспекции, управление автомобилем в состоянии опьянения — одна из основных причин, которая приводит к ДТП с тяжкими последствиями.
11:20
В настоящее время на территории Новгородской области проживает 137 граждан, в том числе 40 детей, вынуждено покинувших Украину. Такие данные приводит региональное УФМС.
10:49
Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пресекли крупный канал поставки наркотиков в область, изъяв из незаконного оборота 142 грамма психотропного вещества амфетамин.
09:56
Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения образовательными учреждениями законодательства о воинской обязанности и военной службе.
09:15
Вчера, 21 июля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие.