Архив за понедельник, 21 июля 2014 года
18:28
Сегодня, 21 июля, на традиционном брифинге для журналистов губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что в регионе начались проблемы с демографией.
16:23
Организатору второго новгородского фестиваля перфоманса и импровизационного танца Елене Губаревич в музее-заповеднике отказали в проведении перфоманса у памятника «Тысячелетие России». Планировалось, что в перфомансе «ИсториЯ» будут задействованы 6-10 участников фестиваля.
16:10
Новгородская региональная общественная организация «За честное ЖКХ» приняла решение приступить к регулярному мониторингу состояния внутридомовых проездов рядом с торговыми центрами, исполнения графика уборки мусорных контейнеров во дворах, исполнении правил парковки большегрузных и личных автомобилей на улицах и во дворах Великого Новгорода.
15:01
Расходы по первоначальному содержанию беженцев из Украины пока новгородские власти несут самостоятельно. Об этом журналистам сообщил глава региона Сергей Митин.
13:02
Жители города Валдай Новгородской области планируют разработать линию оригинальной одежды, сумок и головных уборов. Авторы идеи Максим Семенов и Александр Любавин уже создали серию футболок с городской символикой.
13:01
Вчера, 20 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин с коллегами совершил поездку на велосипедах по Великому Новгороду: от Торговой стороны до Западного района. У руководителя региона остались не очень хорошие впечатления от прогулки, потому что он получил травму.
12:20
Более 100 человек отравились на молодежном форуме «Селигер-2014», у них выявлены симптомы острой кишечной инфекции.
11:42
Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
10:46
В Великом Новгороде на центральной аллее кремлевского парка по направлению к монументу Победы рядом с детской площадкой будут установлены уличные тренажеры. Пока комплекс будет состоять из четырех тренажеров.
10:03
В Новгородской области сотрудниками полиции задержаны трое мужчин, которые совершили побег из ИВС ОМВД России по Хвойнинскому району.
09:51
На дополнительных выборах депутата Думы Великого Новгорода по одномандатному избирательному округу № 3 четверо кандидатов представили необходимые документы о своем выдвижении в окружную избирательную комиссию.
09:49
В минувшие выходные дни, 19-20 июля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:32
В пятницу и выходные дни, 18-20 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести.