Архив за четверг, 23 апреля 2015 года
17:46
Вчера, 22 апреля, «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» и правительство Новгородской области подписали договор на транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в 2015 году.
16:27
Сотрудникам ГИБДД от новгородцев поступают сообщения, что нередко автомобили такси останавливаются на автобусных остановках, тем самым мешая общественному транспорту в областном центре. Об этом было заявлено вчера, 22 апреля, на пресс-конференции в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.
15:30
Сегодня, 23 апреля, дума Великого Новгорода обсудила на заседании подготовку к празднованию 70-летия Победы. Депутатов интересовал лишь один вопрос — готовы ли основные места празднования, то есть, воинские захоронения.
15:07
Во вторник, 21 апреля, в Великом Новгороде завершился XIII международный театральный фестиваль «Царь-сказка». За пять фестивальных дней на сценах новгородских театров и филармонии прошло 13 спектаклей из 7 стран мира: России, Австрии, Финляндии, Франции, Италии, Латвии и Германии.
14:24
Вчера, 22 апреля, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Великий Новгород Георгия Соколова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и 25 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
13:43
Сегодня, 23 апреля, на заседании думы городские депутаты подняли тему безопасности дорожного движения и состояния дорог в Великом Новгороде. Главным объектом обсуждения стал Колмовский мост.
12:55
С начала этого года в Новгородской области было выявлено 1335 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Об этом вчера, 22 апреля, на пресс-конференции заявили сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.
12:20
Сегодня, 23 апреля, на заседании городской думы было принято решение вернуть с 1 сентября бесплатное молоко для школьников Великого Новгорода за счёт средств из городского бюджета.
11:19
Прокуратура Великого Новгорода поддержала ходатайство следственных органов о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местных жителей братьев Алексея и Сергея Назаровых, обвиняемых в убийстве новгородки Анны Кошкиной.
10:46
По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, днем 23 апреля на территории Новгородской области ожидается усиление северо-западного, западного ветра порывами до 15 - 20 м/с.
10:33
В Великом Новгороде планируется провести оптимизацию сети дошкольных образовательных учреждений в соответствии с соглашением между департаментом образования и молодёжной политики Новгородской области и городской администрацией. Изменения направлены на повышение эффективности образования в областном центре.
10:03
Вчера, 22 апреля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы.
09:26
Вчера, 22 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.
09:17
В ночь на 22 апреля от дома №5 на пр. Александра Корсунова был совершен угон автомобиля Вольво FM Truck (фрагмент госномера 500, регион: 178) белого цвета 2010 года выпуска с полуприцепом белого цвета.
08:43
За три месяца 2015 года количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, увеличилось на 50%. Об этом сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области сообщили на пресс-конференции вчера, 22 апреля.