Архив за среду, 29 апреля 2015 года
18:21
Маловишерским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту исчезновения жителя города Санкт-Петербурга.
17:22
Новгородские историки просят в срочном порядке приостановить работы по разработке карьера для добычи песка для трассы М11 близ деревни Заручевье в Окуловском районе. По их данным, уже вторую неделю там продолжается уничтожение уникального археологического комплекса.
16:04
Сегодня, 29 апреля, в ходе межведомственного совещания в Санкт-Петербурге заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан объявил предостережение руководителю ЗАО «Завод Электроаппарат», расположенному в Новгородской области, о недопустимости нарушения законодательства об оплате труда.
15:14
Жительница Перми стала свидетельницей, как сотрудники гастролирующего дельфинария заперли двух белух в тесном контейнере, и связалась с центром защиты прав животных «Вита». Об этом сообщается на сайте «Эха Москвы» в Перми. В апреле данный дельфинарий приезжал в Великий Новгород.
14:39
Сегодня, 29 апреля, в 17:00 в новгородском кремле у Дворцовой башни откроется выставка-инсталляция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из её экспонатов стал восстановленный военный грузовик марки ГАЗ-ММ, который был поднят со дна реки.
13:10
С 24 апреля на мосту через реку Холова на 445 км федеральной автодороги М-10 «Россия» (Крестецкий район Новгородской области) введено временное ограничение движения. Данное решение принято на основании комиссионного обследования.
12:58
«Боровичский комбинат огнеупоров», несмотря на кризис, увеличил объем выпуска продукции и годовой план, поднял зарплату сотрудникам и расширил инвестиционную программу.
12:37
В рамках поручения Президента РФ Минздраву о рассмотрении вопроса строительства реабилитационного центра на территории города Старая Русса Новгородскую область посетила делегация Министерства.
11:51
В пятницу, 1 мая, в Великом Новгороде состоится шествие профсоюзов предприятий и организаций города, при участии властей, сотрудников госструктур, школьников и студентов. В связи с этим движение автотранспорта в центре Великого Новгорода будет перекрыто.
11:18
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Сольцы, осуществляющего деятельность по производству сельхозпродукции.
11:02
Сегодня, 29 апреля, в 17:00 в новгородском кремле у Дворцовой башни откроется выставка-инсталляция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка продлится до октября.
10:09
Со 2 по 9 мая Почта России доставит ветеранам войны и труженикам тыла по всей стране более 2,5 млн персональных поздравлений Президента Российской Федерации В. В. Путина с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. В настоящий момент поздравления Президента Российской Федерации уже поступили для доставки во все филиалы Почты России.
09:17
Вчера, 28 апреля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы.