Архив за среду, 1 апреля 2015 года
17:48
В Новгородской области рассматривается предложение по приобретению регионом новой технологической линии по производству комплексных гуминовых удобрений из переработанного торфа.
16:21
При строительстве скоростной трассы Москва — Санкт-Петербург (М11) большое количество дорог Новгородской области разбивается большегрузной техникой, при этом отремонтировать все дороги после завершения строительства М11 руководство трассы не сможет. Главы районов обеспокоены, что дороги останутся в ужасном состоянии.
15:58
На этой неделе состоялось заседание рабочей группы по формированию молодёжной палаты при думе Великого Новгорода. В день выборов за кандидатов было отдано 8626 голосов.
15:05
Московский окружной военный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Старая Русса Новгородской области Антона Изокайтиса. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма), ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности).
14:54
На совещании по вопросам строительства скоростной трассы Москва — Санкт-Петербург (М11), прошедшем сегодня, 1 апреля, было озвучено, что по одной из дорог в Маловишерском районе будут пущены автобусы повышенной проходимости, так как обычные школьные и рейсовые автобусы проехать не могут.
14:20
Из-за отсутствия необходимого количества песка строители участка скоростной трассы М11 в Новгородской области отстают от графика. По отсыпке насыпи выполнена только 1/3 от запланированного объема. Данная проблема была озвучена на совещании по вопросам строительства скоростной трассы М11, прошедшем сегодня, 1 апреля.
13:45
В социальной сети в ветке благоустройства Великого Новгорода появились жалобы на железнодорожный переход в районе ул. Боткина и ул. Германа. По словам горожан, переход и тротуар к нему обустроены с многочисленными дефектами.
11:24
Новгородские судебные приставы фиксируют большие задолженности у крупных транспортных предприятий области: ООО «Фабус» и ООО «Фабус+». Они занимаются междугородними, внутриобластными перевозками.
11:00
Сегодня, 1 апреля, около 8:30 в селе Бронница Новгородского района произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
10:33
Прокуратура Новгородской области с привлечением сотрудников УМВД провела проверку соблюдения прав предпринимателей при получении ими ветеринарных документов на мясную продукцию, подлежащую вывозу (ввозу) за пределы области. По материалам проверки в отношении начальника облветстанции возбуждены уголовные дела.
10:11
В Новгородской области задолженность в Пенсионный фонд России остается значительной и превышает 1 миллиард рублей.
10:00
Завтра, 2 мая, в Великом Новгороде пройдет общегородская пробежка, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
09:49
Вчера, 31 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:30
Сегодня, 1 апреля, около 7:30 в Чудовском районе на 562 км трассы «Россия» (между Спасской Полистью и Трегубово) произошло лобовое столкновение двух автомобилей — Шкода-Йети и Мерседес-Бенс.
08:44
Специалисты управления Роспотребнадзора по Новгородской области проверили качество молока и молочной продукции в 29 розничных и одном оптовом предприятии и выявили нарушения.