Архив за понедельник, 30 марта 2015 года
17:57
По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, ночью и утром 31 марта в Великом Новгороде и на территории Новгородской области ожидается юго-восточный, южный ветер с порывами до 15-18 м/с.
17:33
Новгородский областной авиационно-спортивный клуб имени Героя Советского Союза И.А. Каберова больше полугода назад приостановил свою деятельность из-за того, что из строя вышли оба самолёта. Завтра, 31 марта, руководство клуба планирует отправить один из них на ремонтный завод в Москву.
17:04
Новгородские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проведут мониторинг школ Новгородской области, чтобы удостовериться, что в школах есть учебники, и что они будут предоставлены ученикам бесплатно.
15:58
Прокуратура Крестецкого района с привлечением сотрудников Валдайского отделения УФСБ России по Новгородской области и ОМВД России по Крестецкому району провела проверку в деятельности отдела судебных приставов Крестецкого района УФССП России по Новгородской области.
15:32
Специалисты департамента здравоохранения Новгородской области продолжают мониторинг розничных цен на лекарственные препараты. В среднем за прошлую неделю, по данным на 27 марта, цены на лекарства в новгородских аптеках снизились.
14:56
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится проверка по факту гибели мужчины при проведении лесозаготовительных работ.
14:10
К 7 апреля дизайн-студия Артемия Лебедева должна представить финальный вариант логотипа для города Старая Русса в Новгородской области.
13:25
28 марта в Великом Новгороде в третий раз прошла акция «Велосветлячки», в рамках которой активисты в тёмное время суток устраивают заезды на велосипедах, оборудованных фонариками и светодиодной подсветкой. В этом году в акции приняли участие около 300 новгородских велосипедистов.
12:21
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор 75-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину.
11:30
В 2015 году в Новгородской области на создание дополнительных мест в детских садах будет направлено 64 млн рублей, из них 45 млн рублей средств федерального бюджета и 19 млн рублей средств областного бюджета.
11:01
На трассе М10 в Валдайском районе была найдена фура, угнанная в Великом Новгороде месяц назад.
10:31
В г. Холм Новгородской области муниципальное казенное учреждение «Центр обслуживания учреждений образования» погасило задолженность по заработной плате перед работниками только после вмешательства прокуратуры.
09:50
В пятницу, 27 марта, и в выходные дни, 28 и 29 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.
09:30
В минувшие выходные, 28-29 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших. Сегодня, 30 марта, уже зарегистрировано 19 ДТП.