Архив за вторник, 14 апреля 2015 года
17:54
Сегодня, 14 апреля, в Новгородском областном суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Республики Таджикистан, который обвиняется в убийстве четырех человек и в покушении на убийство еще одного.
16:42
30 апреля должны быть завершены строительные и подготовительные работы по установке нового мемориального комплекса в деревне Село-Гора. Об этом в блоге губернатора сообщил глава Тесово-Нетыльского сельского поселения Николай Величанский.
15:49
Вчера, 13 апреля, в Великом Новгороде при региональной общественной организации «За честное ЖКХ!» открыли «Школу грамотного общественного контролёра». Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре областного департамента образования и молодёжной политики, организаторы данного просветительского проекта планируют привлечь на лекции студентов строительных и юридических факультетов университета, учеников старших курсов колледжей.
14:39
Депутат Новгородской областной думы Леонид Муратов предлагает создать в регионе депутатскую комиссию, которая проведет «независимое разбирательство причин региональных проблем и предложений по рациональному использованию возможностей предоставленных федеральными антикризисными инициативами и Президентом РФ». Такое открытое обращение к коллегам-депутатам Муратов опубликовал в одной из социальных сетей.
14:01
Органы прокуратуры Новгородской области с привлечением сотрудников ГИБДД области провели проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в сфере организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог.
13:47
Сегодня, 14 апреля, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы врача-гинеколога Светланы Уваровой и её адвоката на приговор Новгородского районного суда от 3 февраля этого года.
12:58
Работы по строительству «Парка 1150-летия» в Великом Новгороде планируют начать летом этого года. Вопросы строительства обсудили на совещании в департаменте архитектуры и градостроительной политики Новгородской области.
12:11
Пестовский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Тверской области.
11:30
ФКУ Упрдор «Россия» совместно с подрядными организациями приступило к установке информационных дорожных знаков, посвященных предстоящей памятной дате. На знаках изображена георгиевская лента, орден Отечественной войны, скульптура Родина-мать и другие символы Дня Победы.
10:46
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов регионального Управления Росприроднадзора провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.
10:31
В новгородских «Витославлицах» продолжатся пасхальные гуляния: до конца этой рабочей недели, каждый день, с 13 по 17 апреля, с 14 до 16 часов здесь проходит «Светлая Седмица».
10:01
Новгородский областной авиационно-спортивный клуб имени Героя Советского Союза И.А. Каберова отправил самолёт, вышедший из строя около полугода назад, на ремонтный завод в Москву.
09:39
Вчера, 13 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет.
09:27
Вчера, 13 апреля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы.