Архив за понедельник, 27 апреля 2015 года
17:57
Новгородская область получит более 1 млн рублей из федерального бюджета на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
16:41
В департамент финансов Новгородской области поступило письмо от «Автобусного парка», в котором предприятие отзывает все судебные решения, согласно которым областное правительство должно вернуть перевозчику порядка 200 млн рублей.
16:06
В Омске на кинофестивале «Движение» был представлен документальный фильм «На кончиках пальцев» о новгородской девушке-бабочке Надежде Кузнецовой. Новгородка с редким генетическим заболеванием получила приз за лучшую женскую роль, за лучший образ «За талант и любовь к жизни». Вскоре фильм будет показан на Первом канале, летом его представят на кинофестивале в Каннах.
15:07
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовных дел в отношении трёх ветеринарных врачей ОБУ «Чудовской районной ветеринарной станции».
14:31
Государственное бюджетное учреждение «Управление капитального строительства Новгородской области» контролирует ход строительства «под ключ» двух 24-квартирных жилых домов для детей-сирот в микрорайоне Кречевицы и в п. Сырково. По словам чиновников, на 24 апреля строители не устранили ряд сделанных ранее замечаний.
13:00
В Великом Новгороде завтра, 28 апреля, и послезавтра, 29 апреля, с 8:00 до 20:00 периодически будет закрываться для движения всех видов транспорта железнодорожный переезд «Деповский», который находится за заводом «Трансвит» (не на ул. Б. Санкт-Петербургская).
12:15
Прокуратура Новгородской области организовала проведение проверки информации, опубликованной в областной газете, и посвященной ремонту путепровода в городе Боровичи.
11:59
Сотрудники прокуратуры Новгородской области проверили качество песка, который использовался во время зимней уборки в областном центре. По информации специалистов, песок соответствует требованиям.
10:27
Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Республики Узбекистан Шухрата Хожиматова.
09:34
В пятницу, 24 апреля, и в выходные дни, 25 и 26 апреля, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.
09:25
В минувшие выходные дни, 25-26 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.