Архив за вторник, 31 марта 2015 года
18:20
В четверг, 2 апреля, в Великом Новгороде впервые состоится показ программы международного фестиваля короткометражного кино «Kinematic Shorts». Новгородские зрители увидят фильмы молодых режиссёров из Европы и США.
17:43
Департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области провел отбор земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи».
17:14
По итогам первого весеннего субботника, в котором участвовали сотрудники мэрии Великого Новгорода, на полигон твёрдых бытовых отходов было вывезено 20,5 тонн мусора. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.
16:09
На прошлой неделе, 28 марта, новгородский музыкальный ансамбль «Сорока» принял участие в съёмках передачи Первого канала «Поле чудес».
15:33
Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения областным автономным учреждением «Управление по развитию социального обслуживания населения Новгородской области» требований действующего законодательства. По материалам прокурорской проверки в отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело.
15:00
На восстановление памятников героям Великой Отечественной войны, которые были разрушены в посёлке Хвойная Новгородской области, необходимо собрать порядка 4 млн рублей. По словам хвойнинцев, которые инициировали сбор средств, местная администрация пообещала оказать финансовую, информационную и юридическую помощь в создании новых монументов.
14:23
Партия «Единая Россия» проверяет, как регионы РФ тратят средства, выделенные из госбюджета на спортивные объекты. В Новгородской области по социальной программе от партии власти строится три ФОКа.
13:11
С 1 сентября школьникам Великого Новгорода вернут льготное молоко за счёт средств из городского бюджета. Об этом сегодня, 31 марта, было заявлено на заседании коллегии администрации Великого Новгорода.
12:46
Парковку на автомобильных дорогах в центре Великого Новгорода сделают платной и для жителей домов, которые находятся рядом с парковочной зоной. Об этом сегодня, 31 марта, было заявлено на заседании коллегии администрации Великого Новгорода.
11:18
Сегодня, 31 марта, на заседании коллегии администрации Великого Новгорода был рассмотрен вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки. Новгородские автодилеры хотят перепрофилировать свои здания, чтобы развивать новые направления бизнеса.
10:52
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения компанией «Прованс» трудового законодательства в части выплаты заработной платы.
10:22
Сегодня, 31 марта, с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 14.00) органы прокуратуры Новгородской области проведут «горячую линию» по вопросам защиты прав предпринимателей от административных барьеров со стороны должностных лиц органов власти и местного самоуправления.
10:11
Как сообщалось ранее, 23 февраля 2015 года в 09:10 напротив дома 96 по улице Большая Санкт-Петербургская сотрудник полиции, управляя личным автомобилем марки Тойота, при выполнении манёвра разворота из правого ряда совершил столкновение с двигающейся в левом ряду в попутном направлении автомашиной марки Шкода.
09:49
Вчера, 30 марта, в Великом Новгороде произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил ранения.
09:42
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи поселка Любытино. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.