Архив за пятницу, 3 апреля 2015 года
18:13
За 3 месяца на территории Новгородской области произошло 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых получили ранения 23 ребенка. Такие данные приводит Управление ГИБДД УМВД по Новгородской области.
17:30
На этой неделе жители Великого Новгорода пожаловались городским властям на состояние железнодорожного перехода в районе ул. Боткина и ул. Германа, а также подходов к нему. Представители Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — заявили, что «прикладывают необходимые усилия, чтобы данный переход выглядел достойно».
17:00
Сегодня, 3 апреля, в 05:53 в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре в поселке Парфино.
16:20
В Демянском районе Новгородской области поисковики обнаружили обломки советского истребителя времён Великой Отечественной войны. Поисковая разведка проводилась экспедицией «Долина» на основании информации, полученной от местного населения, об обломках самолёта на болоте в районе урочища Вязовка.
16:02
Вчера, 2 апреля, был задержан и арестован Дмитрий Сергеев, обвиняемый в убийстве в составе организованной преступной группы в 2007 году в Великом Новгороде члена совета директоров ПОГАТ-1 Юрия Володина.
15:38
Старорусский районный суд с участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Демянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
14:31
В понедельник, 6 апреля, около 12:00 в г. Старая Русса Новгородской области пройдёт открытие «Вахты памяти». По информации федеральных СМИ, в этот день город посетит Президент РФ Владимир Путин.
13:10
26 марта в гимназии «Эврика» прошли общественные слушания по вопросу реконструкции спортивной площадки. На эти цели в программе «Развитие физической культуры и спорта в Великом Новгороде» из бюджета города предусмотрено 4,5 млн рублей.
12:25
В Великом Новгороде планируют упорядочить движение маршруток. По словам новгородских властей, на сегодняшний день они ездят «хаотично».
12:06
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из регионального управления ФСБ в ходе проведения специальных мероприятий выявили многочисленные нарушения лесного законодательства в Демянском районе Новгородской области.
11:31
Вчера, 2 апреля, новгородские власти опубликовали предложения по изменению городской маршрутной сети общественного транспорта. Для оптимизации маршрутной сети областные чиновники предложили сократить несколько автобусных и троллейбусных маршрутов, а также увеличить интервалы между выходами автобусов в вечернее время, чтобы автобусы ходили чаще в «час пик».
10:52
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного новгородца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
10:03
Старая Русса утвердила логотип, который к празднованию 1000-летия города разработала студия Артемия Лебедева.
09:44
Вчера, 2 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил ранение.