Архив за среду, 22 апреля 2015 года
19:40
Сегодня, 22 апреля, правительство Новгородской области в срочном режиме собрало брифинг для журналистов, темой которого была обозначена реализация первоочередных мероприятий Антикризисного плана Новгородской области.
17:14
В Новгородской области принят закон, устанавливающий нулевую процентную ставку для индивидуальных предпринимателей в сфере науки, производства и социальных услуг и применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения.
17:10
Сегодня, 22 апреля, сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области провели пресс-конференцию по итогам работы за первый квартал 2015 года.
16:25
Из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог в Новгородской области с начала года произошло 142 дорожно-транспортных происшествия. Об этом сегодня, 22 апреля, на пресс-конференции заявил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимир Лонский.
16:17
Сегодня, 22 апреля, Новгородский областной суд вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Республики Таджикистан Дустмурода Ильёсов.
15:53
В настоящее время ухудшается качество работы всех чиновников. Об этом сегодня, 22 апреля, отвечая на вопрос, заявил губернатор Сергей Митин, выступая перед депутатами облдумы с отчетом за 2014 год и с посланием о положении в Новгородской области.
14:57
Работу новгородского губернатора и правительства по итогам 2014 года нельзя назвать успешной. Такое мнение высказал сегодня, 22 апреля, депутат Новгородской областной думы Леонид Дорошев, комментируя отчет губернатора о результатах деятельности правительства Новгородской области за 2014 год и послание губернатора о положении в Новгородской области.
14:29
Новгородскому правительству в 2014 году удалось обеспечить стабильный рост темпов социального и экономического развития. Об этом сегодня, 22 апреля, на очередном заседании Новгородской областной думы заявил Сергей Митин, выступая перед депутатами с отчетом губернатора Новгородской области о результатах деятельности правительства Новгородской области за 2014 год и с посланием о положении в Новгородской области, об основных направлениях экономической и социальной политики.
13:22
Сегодня, 22 апреля, на судебном заседании первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, проходящий по «дорожному делу», и его адвокат Владимир Черкасов заявили о том, что гособвинение оказывает на них тотальное давление.
13:10
24 апреля в нескольких библиотеках Великого Новгорода пройдут акции «Библионочь». Это ежегодный фестиваль чтения, который проходит по всей России. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства на одну ночь расширяют формат своей работы.
12:15
Президент России Владимир Путин назначил Министром сельского хозяйства Александра Ткачёва — бывшего губернатора Краснодарского края. Информация о подписании соответствующего указа была опубликована в пресс-службе Президента сегодня, 22 апреля.
11:33
Сегодня, 22 апреля, в день 145-летия со дня рождения Владимира Ленина, руководитель Новгородского областного отделения коммунистической партии «Коммунисты России» Дмитрий Перевязкин провёл одиночный пикет с плакатом «Ленин всё видит» возле здания правительства Новгородской области.
10:55
Как стало известно интернет-порталу «Новгород.ру», в понедельник, 20 апреля, известный актёр и режиссёр Никита Михалков посетил новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого.
09:59
Прокуратурой области совместно с областным управлением МВД России проведена проверка информации по факту предоставления в суд адвокатом Арнольда Шалмуева Владимиром Черкасовым якобы подложной медицинской справки, подтверждающей необходимость отложения судебных заседаний по «дорожному» делу на период с 20 по 24 апреля 2015 года, а также во второй половине дня с 27 по 30 апреля.
09:46
Вчера, 21 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:23
Сегодня, 22 апреля, в 15.00, в «Доме молодежи» состоится торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка».