Архив за среду, 8 апреля 2015 года
22:27
Сегодня, 8 апреля, в правительстве Новгородской области состоялось заседание областного оргкомитета «Победа». На нем губернатор Сергей Митин озвучил информацию о том, что может выступить с ходатайством об отставке мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.
18:17
Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 8 апреля, рассказал журналистом об итогах своей встречи с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 6 апреля в городе Старая Русса.
17:47
Завтра, 9 апреля, в Великом Новгороде пройдет первый общегородской субботник. В уборке примут участие городские чиновники, сотрудники 50 предприятий города, управляющие компании и ТСЖ.
16:42
Новгородские общественники предложили городской администрации изменить длительность пешеходных фаз на 16 светофорах города. Однако в мэрии отметили, что длительность пешеходных фаз рассчитана по общепринятой формуле. Перенастраивать светофоры для удобства пешеходов власти не планируют.
16:11
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению интернет-портала «Новгород.ру», в результате которой была обнаружена незаконная рубка леса в Маловишерском районе.
15:30
После жалоб новгородцев на состояние железнодорожного пешеходного перехода в районе ул. Германа и ул. Боткина начались работы по восстановлению тротуарной плитки. На сегодняшний день плитку переложили со стороны ул. Германа, однако пешеходная дорожка к переходу со стороны ул. Боткина осталась в прежнем виде.
15:01
По материалам прокурорской проверки генеральный директор МУП «Теплоэнерго», депутат думы Великого Новгорода Юрий Пшеницын привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.
14:05
По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, во второй половине 8 апреля и ночью 9 апреля в Великом Новгороде и по Новгородской области ожидается усиление северо-западного, западного ветра с порывами до 15-18 м/с.
13:01
Председатель Правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах и Председатель Правления «РОСНАНО» Анатолий Чубайс подписали план совместных действий на 2015 год. За девять месяцев компании планируют реализовать ряд совместных проектов.
12:31
В Великом Новгороде сотрудники ГИБДД по ориентировке псковских коллег задержали автомобиль, в котором находились подозреваемые в хищении денежных средств с банковских карт.
12:23
В Великом Новгороде владельцы домашних животных хоронят своих питомцев на городском газоне. В Белом городе напротив одного из домов установлена мемориальная доска на могиле собаки.
10:53
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
10:50
В блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина жители Великого Новгорода спросили, когда будет отремонтирован Колмовский мост. По словам горожан, ямочный ремонт не выполняется, и чиновникам «не надо ждать увеличения количества жертв ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна».
09:50
Новгородцы, которые занимаются организацией акций «Раздельный сбор», планируют создать стационарный пункт приёма вторсырья.
09:48
Вчера, 7 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:11
В воскресенье, 12 апреля, в 16:00 в новгородском музее изобразительных искусств на Софийской площади состоится выставочная премьера иконы «Богоматерь Умиление» середины XV века из Николо-Дворищенского собора. Новгородские специалисты реставрировали икону на протяжении 12 лет.