Архив за вторник, 25 июля 2017 года
21:17
Гарик Сукачёв и оркестр Кампанелла Каменной Звезды выступят в Великом Новгороде 2 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте артиста.
19:11
На территории Старорусского района объявлен режим чрезвычайной ситуации.
17:41
ЗАО «Проектстрой» исполнило предписание государственной инспекции труда (ГИТ) в Новгородской области. Ранее на строительных объектах компании в микрорайоне «Ивушки» были выявлены нарушения.
17:17
Аварийную ситуацию планируют устранить в ближайшие две недели.
17:06
Бывший заместитель министра экологии Челябинской области, руководитель комитета экологии и ресурсосбережения Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ЮУТПП) Андрей Минченко перейдёт на работу в «Агентство развития Новгородской области». Он займёт должность первого заместителя агентства.
17:05
В Новгородской области за первые шесть месяцев 2017 года возбуждено 31 уголовное дело, где потерпевшей стороной признаны несовершеннолетние. По сравнению с прошлым годом рост подобных преступлений составил 20%. Об этом на брифинге для СМИ сообщил руководитель отдела процессуального контроля регионального управлении СКР Алексей Емельянов.
16:00
Бывший руководитель Новгородской области Михаил Прусак признан банкротом. Соответствующее решение было вынесено арбитражным судом сегодня, 25 июля.
15:20
Недавно на улице Гоголя в Валдае установили скамью примерения. Скамейка выполнена в виде двух фонарей, вместе держащих зонт.
15:02
Сегодня, 25 июля, Михаил Панов, выдвинутый партией «Справедливая Россия» на губернаторские выборы, сдал в избирком документы для регистрации. Председатель избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева сообщила «Новгород.ру», что кандидат предоставил 137 подписей муниципальных депутатов.
14:13
Управление капитального строительства Великого Новгорода объявило на сайте госзакупок электронные аукционы для разработки проектов по капитальному ремонту улиц Коровникова и Рабочая, а также реконструкции участка улицы Псковская.
13:28
Сотрудники регионального следственного управления проводят проверку в отношении полицейских, которые в Новоселицах задержали пьяного мужчину, избившего восьмилетнего пасынка. Поступила информация, что полиция отреагировала на вызов с задержкой, и правоохранители поздно прибыли на место инцидента.
12:54
Жители деревни Тушино Чудовского района написали обращение на информационном портале «Вечевой колокол» с просьбой отремонтировать дорогу до Чудово.
12:51
«Автобусный парк» Великого Новгорода купил шесть автобусов марки ЛиАЗ 2004 и 2007 годов выпуска. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
12:30
В Новгородском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника областного департамента природных ресурсов и экологии Владимира Акимова. Сегодня, 25 июля, было зачитано обвинение в получении экс-чиновником крупной взятки через посредника.
11:12
Новым директором муниципального учреждения Великого Новгорода «Управление капитального строительства» стал 30-летний Александр Васильев. Он был назначен на должность 17 июля, сообщает пресс-центр мэрии.
11:03
Семья Фроловых, живущая в Старорусском районе, победила на всероссийском конкурсе «Семья года» среди сельских семей. Ранее её признали лучшей на региональном этапе конкурса.
10:22
Новгородка Мария Новолодская завоевала на первенстве Европы серебро и бронзу. Всего спортсменка завоевала четыре награды.
09:46
Житель Валдайского района Геннадий Черниченко подал в суд на «Северо-Западную пригородную пассажирскую компанию».
09:06
Вчера, 24 июля, на территории Новгородской области дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.
08:46
На медицину должно выделяться не менее 5% ВВП, чтобы система здравоохранения в стране работала эффективно. Об этом в интервью «Известиям» заявил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинских наук, профессор Леонид Рошаль.