Архив за вторник, 4 июля 2017 года
19:27
В новгородском избиркоме завершился приём документов от кандидатов на пост главы региона. Седьмым кандидатом от партии «Родина» стал предприниматель Дмитрий Рубахин.
18:40
Сегодня, 4 июля, на набережной реки Гзень обманутые дольщики четырёхэтажного дома №43 по улице Шимская вышли на митинг.
17:04
Возобновлено движение пассажирского транспорта по автодорогам Крестецкого, Любытинского и Окуловского районов, пострадавшим от разлива воды.
15:47
Жители Великого Новгорода жалуются на то, что в Гаражном переулке бродит стая собак, которую не могут отловить больше года. Жители неоднократно обращались с заявлениями в городскую администрацию.
15:35
С 3 по 8 июня в новгородских государственных медицинских учреждениях введён мораторий на проведение абортов. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте здравоохранения.
14:08
В Любытино волонтёры молодёжного центра «Импульс» помогают местным жителям справиться с последствиями наводнения.
13:42
На бывшего директора ООО «ТВС-Новгород» завели два уголовных дела по фактам мошенничества и присвоения денежных средств в особо крупном размере.
12:04
Выпускница пестовской школы №2 города Анжелика Качалова сдала три экзамена ЕГЭ на 100 баллов. В Новгородской области такой результат среди новгородских выпускников зарегистрирован впервые.
11:55
Партия «Яблоко» приступила к сбору подписей депутатов поселений и районов, необходимых для участия в выборах губернатора Новгородской области. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.
11:28
Задолженность граждан в Новгородской области выросла более чем в два раза по сравнению с первым полугодием 2016 года и достигла 334 млн рублей. Примерно такую же сумму должны новгородские предприятия, восемь из которых имеют задолженность по налогам больше 10 млн рублей.
10:43
В Старой Руссе на раскопе, расположенном на Соборной площади, археологи обнаружили свистульку в форме неизвестного животного. Об этом сообщается в блоге Старорусской археологической экспедиции.
09:53
Вчера, 3 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести.
09:32
В Малой Вишере в отношении руководства «Фортуна-Ойл» возбудили уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональной прокуратуре.
08:49
Член комитета по госстроительству и законодательству Зариф Байгускаров сообщил «Известиям», что в России может увеличиться минимальная сумма долгов, при которой пристав может ограничить гражданину РФ выезд за границу. Если раньше минимальный порог был десять тысяч рублей, то новые поправки в закон предусматривают увеличение суммы до 30 тысяч рублей.
21:39, 3 июля 2017 года
В Любытинском районе восстановили проезд по дороге Любытино — Неболчи, где из-за ливней произошло серьёзное обрушение дорожного полотна. Строители продолжат работать на этом участке до завтрашнего утра.
19:03, 3 июля 2017 года
Житель Великого Новгорода обвиняется в переводе долларов на счета нерезидента, зарегистрированного в иностранном государстве, и подделке документов с целью скрыть другое преступление. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель прокурора Новгородской области.