Архив за четверг, 27 июля 2017 года
19:48
Новгородская область занимает 46-е место в рейтинге регионов по уровню долговой нагрузки. По итогам первого полугодия 2017 года объём госдолга региона составил 15,5 млрд рублей.
17:30
В новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого завершился приём документов на первый курс. В пресс-центре вуза «Новгород.ру» сообщили, что средний конкурс по заявлениям составил 6 человек на место.
17:17
В Новгородской области в этом году начнутся работы по расчистке русел рек Ниша, Большая Гнилка и Перерва, сообщает пресс-центр регионального правительства.
16:58
Главное управление МЧС по Новгородской области предупреждает жителей региона о сильных дождях, грозах и усилении ветра в ближайшие выходные.
16:21
В Демянске прокуратура оштрафовала ЗАО «Проекстрой» за нарушение правил пользования объектами животного мира.
15:50
С 1 августа работающим пенсионерам повысят пенсии. Большинство новгородцев, получающих страховые пенсии по старости и по инвалидности, ждёт прибавка на сумму около 222 рублей.
15:41
На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах. Глава кабинета министров поддержал инициативу.
15:22
Готовое решение для корпоративных клиентов «Выгодный комплект» позволит представителям малого и среднего бизнеса оптимизировать телекоммуникационную инфраструктуру предприятия. Так на набор предлагаются услуги для 5 сотрудников за 1900 рублей в месяц. В абонентскую плату включены 3 базовых блока: услуги «Многоканальный номер», «Корпоративная АТС» и «Бизнес-SMS».
15:16
В Валдае неизвестные повредили горелку на мемориале «Вечный огонь». В результате пламя закоптило часть пятиконечной звезды, нарушив визуальный образ мемориала.
15:07
«Ростелеком» обратился в Арбитражный суд Новгородской области с иском, в котором просит признать недействительным решение УФАС о незаконности контракта на установку системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.
14:59
Спортсмен регионального центра спортивной подготовки Андрей Храмов выиграл бронзовую медаль на Всемирных играх, проходящих в городе Вроцлав (Польша), сообщает региональный департамент физкультуры и спорта.
14:49
Правительство Новгородской области договорилось с правительством Республики Карелия о создании туристического кластера. Соглашение об этом было подписано вчера, 26 июля, в рамках делового форума «Точка кипения», проходившего в Петрозаводске.
13:25
Жители Боровчского района сообщают в социальных сетях о подтоплении приусадебных участков.
13:21
«Новгородский кванториум» запустил предварительную регистрацию. Дети, которые хотят ходить на занятия в технопарк, могут подать заявки с помощью электронной записи.
12:21
В регионе будет реализовываться «дорожная карта» развития молочного скотоводства. Об этом сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства.
11:07
Глава Тёсово-Нетыльского сельского поселения Максим Малыш отстранён от занимаемой должности, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Мужчина подозревается в присвоении бюджетных средств.
10:41
Вчера, 26 июля, на стадионе «Электрон» в рамках четвёртого тура первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» разгромил петербургское «Динамо» со счётом 3:0.
10:22
Новгородцы все реже пользуются услугами продовольственных рынков. Такая тенденция заметна не только в областном центре, но в других городах региона, куда пришли федеральные сети. Оборот рыночной торговли в среднем в регионе снизился на 60%. В то же время за прошлый год только в Великом Новгороде открылось 50 новых торговых предприятий.
10:16
С января по июнь 2017 года сотрудники Управления Роспотребнадзора по Новгородской области проверили 337 производителей и продавцов пищевых продуктов, а также организаций общественного питания. Для определения показателей качества и безопасности еды в лабораториях регионального центра гигиены и эпидемиологии исследовали более 6 млн проб.
09:09
Вчера, 26 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 1 получил травмы.
08:50
Минтранс планирует обязать водителей, управляющих транспортом различных категорий, проходить квалификационный экзамен, при этом отказ от него может стать поводом для увольнения.