Архив за понедельник, 10 июля 2017 года
17:49
Дороги, размытые в результате проливных дождей, восстановлены и открыты для проезда, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства.
17:28
В Новгородской области продолжается реализация программы по комплексному развитию моногородов. По информации департамента экономического развития Новгородской области, в рамках данной программы в регионе появятся 520 новых рабочих мест.
17:28
В Тихвине завершились VII Русские Ганзейские дни, которые прошли под девизом «Торговля лучше войны!». В мероприятии приняла участие делегация из Великого Новгорода, во главе с мэром Юрием Бобрышевым.
17:11
В субботу, 8 июля, в Великом Новгороде под окнами жилого дома на улице Заставная была обнаружена 49-летняя женщина с травмами характерными для падения с большой высоты.
16:56
На следующей неделе в Великом Новгороде ожидают приезд премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом «Новгород.ру» сообщил собственный источник.
16:35
На ул. Федоровский ручей автомобиль Lada Granta врезался в ограждение и выехал на тротуар около подземного перехода.
15:58
Прокуратура Старорусского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, который уклонился от уплаты алиментов.
15:56
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Хвойнинского района к «Новгородавтодору». Организацию обязали устранить недостатки на участках девяти дорог.
15:41
В Новгородской области четырехлетнему Аркадию Захарову из поселка Хвойная установили роботизированный протез кисти правой руки. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
14:52
Новгородский театр «Малый» получит федеральную субсидию в размере 5,3 млн рублей на покупку нового оборудования. Освоить деньги планируется до конца 2017 года.
14:12
В Великом Новгороде официально завершили благотворительную акцию «Вернуться домой» в поддержку жителей Панковки, чьи квартиры сгорели в мае этого года.
13:47
Работники соколиного двора, расположенного в новгородском кремле, отпустят на волю выкормленного птенца серебристой чайки, получившего кличку Бяша. Птицу около месяца назад обнаружили студенты.
12:38
Вчера, 9 июля, в венгерском Сегеде завершился чемпионат Европы по гребле на лодках «дракон». Новгородские спортсмены Дарья Лукина и Харитон Иванов стали победителями и в общей сложности 16 раз поднялись на верхнюю ступень пьедестала.
12:22
Срок сдачи в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в Окуловке передвинули на 29 декабря, тем не менее, есть вероятность, что и к концу года объект не будет достроен. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГФИ по Новгородской области.
12:07
Администрация Великого Новгорода расторгла контракт с вице-мэром Вадимом Фадеевым, арестованным в мае 2016 года по подозрению в распространении порнографии с несовершеннолетними.
11:11
Вчера вечером, 9 июля, в Марёвском районе произошёл пожар, в результате которого погиб человек.
10:54
«Городское хозяйство» на сайте госзакупок объявило электронные аукционы на выполнение ремонта 11 участков дорог.
10:28
В ходе визита в Новгородскую область патриарх Кирилл встретился с руководителем региона Андреем Никитиным.
09:26
Вчера, 9 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало четыре человека.
09:07
В Новгородском районе обнаружено тело пропавшего Акима Малышева. Причина смерти устанавливается. Известно, что у новгородца были проблемы со здоровьем.
08:35
По данным Минобрнауки сейчас в России на одного квалифицированного работника органа опеки приходится несколько тысяч детей. В связи с этим многие сотрудники вместо того, чтобы помочь семье, оказавшейся в трудной ситуации, просто забирают детей у родителей, что приводит к человеческим трагедиям.