Архив за четверг, 6 июля 2017 года
18:07
Новгородский районный суд признал виновным бывшего заместителя руководителя регионального следственного управления СК России Евгения Ридзеля в покушении на посредничество во взяточничестве.
16:59
Руководство ООО «Экспресс» и ООО «Модернизация», выполнявших в Великом Новгороде строительство дома №43 по улице Шимская, подозревается в мошенничестве. Уголовное дело возбудили сотрудники регионального управления Следственного комитета России.
16:25
Великий Новгород посетит 8 и 9 июля Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.
15:11
С 7 июля в Новгородском музее-заповеднике стартует седьмой сезон «Открытых пятниц».
14:55
Сегодня, 6 июля, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Андрея Гуришева на должность прокурора Новгородской области.
14:39
Врио губернатора Андрей Никитин подписал распоряжение о создании информационного портала и мобильного приложения «Вечевой колокол». Площадка предназначена для обратной связи с жителями региона, сообщается в документе.
13:49
В Валдайский районный суд поступили обращения от жителей села Лычково, которые просят вынести оправдательный приговор главе поселения Николаю Аверкину, обвиняемому в получении взятки.
12:57
Урбанист и автор блога «Город для людей» Аркадий Гершман, который в июне приезжал работать над проектом веломаршрута из центра города до Юрьева, рассказал, что помимо непродуманной велоструктуры Великий Новгород покусала болезнь заборов.
11:17
В Великом Новгороде сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемых в краже мороженого с продуктового склада.
10:31
Главный бухгалтер боровичского детского сада №12 подозревается в служебном подлоге. Уголовное дело в отношении неё возбуждено по материалам прокурорской проверки.
09:35
На территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
09:18
Учёным удалось извлечь звук из древнего музыкального инструмента — свистульки в форме динозавра, которую обнаружили во время раскопок в Старой Руссе.
08:47
Прогнозы синоптиков никак не обнадеживают жителей Центральной России, в лучшем случае вторая половина лета будет умеренно теплой. Однако в МЧС России «Известиям» заявили, что в этом месяце стоит вновь ждать ливневых дождей и шквалистых порывов ветра.
19:12, 5 июля 2017 года
«Управляющая компания №10/1» должна возместить ущерб новгородцу, на машину которого с кровли многоквартирного дома упала наледь. Такое решение принял Новгородский районный суд.
17:22, 5 июля 2017 года
На завершившихся в Москве финальных соревнованиях Кубка России по плаванию новгородка Ксения Василенок завоевала бронзовую медаль.
16:23, 5 июля 2017 года
Жители Хвойной сообщают о подтоплении приусадебных участков.