Архив за четверг, 20 июля 2017 года
21:10
На ближайшем заседании областной думы планируется рассмотреть вопрос о выборах мэра Великого Новгорода. Депутат Дмитрий Игнатов поменял своё мнение о необходимости назначения градоначальника.
18:04
С 1 августа в «Ласточке» начнут действовать абонементные билеты «Туристические будни». Об этом АО «СЗППК» договорилось с правительством Новгородской области.
17:29
Футбольный клуб «Динамо» из Санкт-Петербурга, выступающий в первенстве ФНЛ, объявил о сотрудничестве с известным блогером Никитой Ковальчуком («Картавым Ником») — ведущим проекта «Картавый футбол» на Youtube.
17:09
Исследователи второй археологический сезон работают в церкви Благовещения на Рюриковом городище. Археологам удалось обнаружить не только фрески начала XII века, но и граффити летописного характера.
15:27
Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств на ремонт организаций социального обслуживания в Новгородской области. Документ опубликован на сайте президента.
15:09
Обнаружив на раскопках в Великом Новгороде деревянную бирку с надписью «Устье Емци», археологи признали, что находка «не хуже, чем берестяная грамота».
14:06
Вчера, 19 июля, на озере Валдайское перевернулась лодка. Женщина и двое мужчин спаслись, один утонул.
12:43
Инициатива, в которой боровичане просят запустить поезд-подкидыш до «Ласточки», на портале «Вечевой колокол» первой набрала необходимые 500 подписей. Их удалось собрать менее чем за неделю благодаря активной поддержке участников группы «Боровичи Онлайн» в социальной сети.
12:28
Региональное управление Роспотребнадзора проверило 138 торговых точек, где продают сигареты.
11:26
Три новгородских спортсмена примут участие в первенстве мира по лыжероллерам, сообщает региональный департамент физкультуры и спорта.
11:19
Специалисты регионального управления федеральной службы судебных приставов при помощи коллег доставили на вертолёте из Воркуты мужчину, задолжавшего 130 тысяч рублей за совершение уголовного преступления.
10:12
Всероссийский фестиваль исторического кино «Вече» под руководством народной артистки России, кинорежиссёра Светланы Дружининой пройдёт в Великом Новгороде с 22 по 27 августа. В этом году запланирована программа, посвящённая 100-летию революции, а также юбилейный вечер киносаги «Гардемарины».
10:00
Прокуратура Валдайского района установила факт сокрытия несчастного случая, произошедшего с шестилетней девочкой в детском саду.
08:59
Вчера, 19 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
08:52
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) начала борьбу с онлайн-казино для детей и подростков.