Архив за вторник, 17 октября 2017 года
17:33
Департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области разработал законопроект для повышения эффективности молочного животноводства и привлечения инвестиций в данную отрасль. Документ вынесут на заседание Новгородской областной думы, которое пройдёт 25 октября.
16:52
Комиссия новгородского музея-заповедника провела экспертизу грунта, который сполз на участке вала между Златоустовской и Покровской башнями. Причиной возникновения оползня стали обильные дожди.
16:27
Внешэкономбанк и Новгородская область на форуме «Открытые инновации» объявили о запуске совместного пилотного проекта по созданию системы мониторинга обеспечения лекарственными препаратами на основе технологии блокчейн. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ВЭБа.
16:22
Сегодня, 17 октября, в Великом Новгороде открылся детский технопарк «Кванториум». В этом году программа учреждения будет ориентирована на школьников от десяти лет.
14:26
Тротуарную плитку, находящуюся на участке от дома №2 по улице Псковская до улицы Белова заменят, если найдётся подрядчик. Администрация Великого Новгорода объявила аукцион на выполнение работ.
14:15
Прокуратура через суд требует расчистить придорожные полосы в Окуловском районе.
12:55
Около деревни Скирино, на предполагаемом месте Шелонской битвы, хотят установить памятник Ивану III.
12:30
Администрация Великого Новгорода требует от руководителей организаций принять меры по борьбе с незаконной рекламой на фасадах зданий и сооружений.
12:28
Осенью 2014 года было принято решение об организации рекреационного веломаршрута от «быков» по берегу Волхова до Юрьево. В этом году занялись укладкой дорожки, но на данный момент работы остановили.
11:33
В Польше завершились соревнования по спортивной акробатике. Спортсмены регионального центра спортивной подготовки Самир Мамедов и Владислав Глевицкий завоевали золотые медали, для них это было дебютное выступление.
11:01
В аукционе на выполнение работ по модернизации компонентов инфраструктуры «Электронного правительства», проведённом в декабре 2014 года, выявлен факт ограничения конкуренции.
10:44
В Новгородскую областную думу внесён законопроект о внесении изменений в региональный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Вопрос рассмотрят на заседании парламента 25 октября.
09:25
За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 3 человека.
08:30
Правительство планирует увеличить производительность труда на 30% к 2025 году, данная мера затронет порядка 20 тысяч российских предприятий.
19:51, 16 октября 2017 года
Правительство России выделило субсидию двум новгородским спортивным школам олимпийского резерва на закупку инвентаря. До конца года средства получат спортшколы «Олимп» и «Манеж».