Архив за вторник, 24 октября 2017 года
18:34
Советник губернатора Антон Земляк покинул свой пост. На сайте областного правительства его убрали из списка советников, хотя днём эта запись ещё была.
17:18
Новгородской области выделено федеральное финансирование в размере более 95 млн рублей на ремонтные работы в детских садах, школах и гимназиях, а также оздоровительном лагере.
17:06
Бывший начальник оперативного отдела исправительной колонии № 25 УФСИН в Республике Коми Сергей Ашовский осуждён за вымогательство взяток от заключённого Тельмана Мхитаряна. Об этом сообщает сообщает портал «Красное знамя».
15:57
Новгородское правительство рассматривает возможность проведения публичных слушаний по бюджету в заочной форме.
15:46
В Великом Новгороде возбуждены два уголовных дела по факту создания юридических лиц через подставных людей.
14:58
Деньги, предназначенные на боровичские дороги, хотят потратить на поддорский участок направления «Шимск — Невель».
13:58
Производственная мощность по производству фанеры на заводе компании UPM, расположенном в Чудово, увеличится до 155 тысяч кубометров. Для этого владельцы инвестируют в предприятие 50 млн евро.
13:21
С 1 января 2018 года запланирована оптимизация налоговых льгот в Новгородской области. Об этом сегодня, 24 октября, на заседании комитета по бюджету, финансам и экономике Новгородской областной думы заявила руководитель регионального департамента финансов Елена Солдатова.
13:09
Завтра, 25 октября, на заседании областной думы рассмотрят вопрос о проведении референдума о возвращении прямых выборов мэра и глав районов. Об этом «Новгород.ру» сообщили представители партии «Яблоко».
12:47
Банк УРАЛСИБ выступил партнером выставки «Малый бизнес — новгородцам», прошедшей 20 октября в Великом Новгороде. Университет бизнеса Банка провел на мероприятии обучающий семинар «Как избежать блокировки расчетного счета». Дмитрий Кваша, управляющий партнер юридической компании «Цена слова» (г. Москва), рассказал слушателям о главных требованиях Федерального Закона №115-ФЗ, размере штрафов и о способах безопасного управления бизнесом.
12:38
На выезде из Великого Новгорода в районе «синего моста» образовалась пробка. Об этом в «ВКонтакте» сообщают автолюбители.
11:44
Стационарные отделения, где лежат пациенты с пневмонией, работают в спокойном режиме, заявляла, вчера 23 октября, главный педиатр Новгородской области Ирина Истомина. Сотрудник одной из больниц не согласен с её заявлением, считая, что ситуация выглядит иначе.
10:46
Ректору Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Виктору Веберу присуждены почетное звание и знак «Рыцарь науки и искусств». Соответствующее решение было принято Российской академией естественных наук 5 октября.
10:31
Этой осенью «Балтийский лизинг» подготовил для своих клиентов уникальное предложение — распродажу автомобилей Range Rover. Программа скидок разработана совместно с официальными дилерами марки. С полным списком участвующих в акции моделей можно ознакомиться по ссылке, в этом же списке указаны скидки, актуальные для каждого авто.
10:14
Фонд «Петербургская политика» составил обзор губернаторских повесток за 16-22 октября.
09:06
Вчера, 23 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека.
08:30
Комитет Госдумы РФ по госстроительству во вторник рассмотрит разработанный МВД законопроект об ужесточении наказания содействующим нелегальным мигрантам в оформлении поддельных документов, а также предоставляющим им в аренду жилье и транспорт.