Архив за среду, 25 октября 2017 года
19:36
В Боровичах из-за отключения котельной без отопления остались 65 жилых домов, детский сад и филиал школы №2.
17:44
Сегодня, 25 октября, Новгородская областная дума одобрила изменение структуры регионального правительства с начала 2018 года.
16:16
Жители деревень Лялино и Ивановское Холмского района оказались отрезаны от внешнего мира из-за сломанного моста через реку Осьянка. Несмотря на все обращения мост уже полгода находится в аварийном состоянии.
16:01
Сегодня, 25 октября, на заседании Новгородской областной думы было принято решение, что инициатива «Яблока» о проведении в регионе референдума за прямые выборы мэра и глав районов не соответствует федеральному законодательству. Данное решение депутаты поддержали практически единогласно. Хотя перед губернаторскими выборами депутаты по очереди выступали с предложениями об изменении порядка избрания муниципальных глав.
14:45
«Ростелеком» в Великом Новгороде обеспечил современными услугами связи детский технопарк «Кванториум», открытие которого состоялось 17 октября 2017 года.
13:51
В Новгородской областной думе обсудили предложение регионального отделения «Яблока» провести референдум за возвращение всенародных выборов мэра и глав районов.
13:23
Сегодня, 25 октября, депутаты Новгородской областной думы обсуждают изменения в бюджете, проведение референдума о возврате прямых выборов мэра и ряд других вопросов. Во время заседания у регионального парламента возникли трудности с организацией работы интернет-трансляции и системой голосования.
12:42
Региональное управление Роскомнадзора заблокировало по решению Старорусского районного суда сайт с информацией о продаже животных, занесённых в Красную книгу.
12:30
Сегодня, 25 октября, депутаты Новгородской областной думы рассмотрели вопросы о величине прожиточного минимума ребёнка и пенсионера в 2018 году.
12:22
В выходные в Латвии завершился турнир по мотокроссу «Арена-Рига». Боровичский мотоциклист Елисей Орешкин занял первое место в классе до 65 м³.
11:20
Власти Великого Новгорода вновь ищут разработчика проекта на строительство участка дороги ул. Белорусская, где появится новая школа.
11:09
В Холмском районе завершилось расследование уголовного дела, по которому жителя Поддорского района обвиняют в покушении на половую неприкосновенность с применением насилия в отношении 13-летней девочки.
10:31
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Новгородской области расторг договоры на выполнение работ с ООО «Персонал» и ООО «Теорема». Подрядные организации не выполнили ремонтные работы в срок.
09:19
Вчера, 24 октября, на территории Новгородской области дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.
09:05
В следующем году на средства частных инвесторов возможно строительство павильона для чартеров и для бизнес-авиации в Кречевицах. Об этом губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил корреспонденту ТАСС в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.
08:22
Малым городам России выделят дотации из федерального бюджета на развитие комфортной среды, средства будут распределяться по конкурсу, оценивать кандидатов на получение грантов будет всероссийское жюри. Соответствующий проект разработан Минстроем.