Архив за понедельник, 23 октября 2017 года
18:25
Во время предвыборной кампании на избирательные счета кандидатов, предназначенные для формирования избирательных фондов, поступило 30,8 млн рублей. Недавно все кандидаты в губернаторы сдали финансовые отчёты, их проверяет областной избирком.
17:00
Мэрия Великого Новгорода планирует заключить контракт на выполнение работ по посадке тюльпанов на цветниках. В рамках договора также нужно подготовить основание для устройства новогодней ёлки на Софийской площади с последующим восстановлением клумбы.
16:48
В Валдайское озеро выпустили мальков щуки и сига. Зарыбление водоёма проходит в рамках благотворительного проекта «Из прудовой колыбели в валдайские озера».
15:47
Новгородцы в возрасте от 18 до 35 лет могут устроиться на работу в патрульно-постовую службу. В батальон УМВД России по Великому Новгороду требуются 18 человек.
15:27
В Арбитражный суд Новгородской области поступил иск от ООО «Воронцовский фонд» о признании застройщика жилого комплекса «Аркажская слобода» ООО «Конкорд» банкротом.
15:15
Новгородский районный суд рассмотрит дело о серийной краже аккумуляторов. Подозреваемыми в кражах считаются двое жителей Великого Новгорода.
13:42
Реформирование системы органов исполнительной власти Новгородской области для оптимизации расходов на госслужбу и систематизации полномочий начнётся с 2018 года. Перед этим правительство предложило внести изменения в региональное законодательство.
13:20
С начала октября в больницы Великого Новгорода с пневмонией поступил 181 ребенок, за последние трое суток — 39, в воскресенье — 2. Повышение уровня заболеваемости среди детей не ожидается, считает главный педиатр Новгородской области Ирина Истомина.
13:00
Журнал GEO проводит экологическую премию GEO Eco Awards в рамках года экологии в России. Национальный парк «Валдайский» вошёл в число номинантов.
12:47
Члены аукционной комиссии по закупкам «Новгородавтодора» оштрафованы за нарушения порядка проведения торгов на общую сумму 270 000 рублей. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном УФАС.
11:30
В Чудовском районе задержана преступная группа, специализирующаяся на кражах из магазинов. По версии правоохранителей, злоумышленники причастны к совершению нескольких краж в Новгородской и Ленинградской областях.
11:11
Администрация Великого Новгорода задолжала «Новгородскому Спецавтохозяйству» 127 млн рублей по контрактам за уборку города. Неоплаченные счета копятся с ноября 2016 года. Об этом «Новгород.ру» сообщил руководитель предприятия Сергей Андреев.
11:08
Ученые НовГУ Дмитрий Асташкин, Александр Епифанов, Борис Ковалев и Елена Кокконен выступили на Международной конференции «ACTS OF JUSTICE, PUBLIC EVENTS: WORLD WAR II CRIMINALS ON TRIAL», которая проходила недавно в Праге (Чехия).
10:39
До 25 декабря в Великом Новгороде планируют разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт ул. Державина от ул. Большая Московская до ул. Хутынская.
09:50
Вчера, 22 октября, в городе Валдай на ул. Кузьмина произошёл пожар, в результате которого погиб пожилой мужчина.
09:43
В выходные дни, 21 и 22 октября, в Новгородской области зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.
08:30
Понятие «пропаганда терроризма» может появиться в Уголовном кодексе России, максимальное наказание за это преступление составит семь лет лишения свободы.