Архив за понедельник, 16 октября 2017 года
19:51
Правительство России выделило субсидию двум новгородским спортивным школам олимпийского резерва на закупку инвентаря. До конца года средства получат спортшколы «Олимп» и «Манеж».
17:21
В августе в Великом Новгороде установили три контейнера в форме сердец для сбора пластиковых крышек. Пластик направят на перерабатывающие предприятия в Ленинградской области, а вырученные средства будут переведены в благотворительный фонд «Чужих детей не бывает».
16:50
В Ленинградской области Росавтодор досрочно завершил работы по строительству 12-километрового участка федеральной автодороги Р23 Санкт-Петербург — Невель до обхода Гатчины. В субботу, 14 октября, президент России Владимир Путин открыл автомобильное движение по новому участку.
15:56
Региональное управление Следственного комитета России объявило розыск 89-летней Тамары Захаровой. В августе 2017 года женщина пропала без вести.
14:09
Судебные приставы проверили имущественное состояние предприятий, отвечающих за водоканалы в Шимском и Поддорском районах. Сотрудники УФССП наложили арест на часть имущества из-за задолженностей в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК).
13:02
Рушанка Полина Докучаева недавно отпраздновала сто первый день рождения. У Полины Николаевны самый солидный педагогический стаж в Старой Руссе. Она начала работать учителем начальных классов в 1937 году.
12:41
Сергей Сорокин и Вероника Минина получили должность первого заместителя губернатора Новгородской области.
12:26
Сегодня, 16 октября, обанкротившийся «Ритек» открыл распродажу товаров. К складам компании постоянно подходят люди, сайт организации не справляется с нагрузкой.
11:48
В Новгородской области сформирована новая общественная палата. Члены будущего созыва, избранные думой и главой региона, определили последнюю треть состава общественного органа.
11:12
Творческая встреча с российским кинорежиссёром Андреем Звягинцевым в театре «Малый» продолжалась около трёх часов.
10:38
В период с 13 по 15 октября на территории Новгородской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 12 получили ранения.
10:10
В пятницу, 13 октября, а также в выходные дни в Великом Новгороде четыре человека пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий.
08:30
Число детей-сирот в России за последнее десятилетие сократилось более чем в три раза: с 187 тысяч до 51,8 тысяч, свидетельствуют данные федерального банка о детях-сиротах и детях без попечения родителей, с которыми ознакомилась газета «Известия».
00:07
После сложения полномочий правительства Новгородской области в его составе стартовали кадровые изменения. Руководитель регионального департамента экономического развития Евгений Богданов займёт пост вице-губернатора.
14:24, 15 октября 2017 года
МЧС предупреждает жителей региона об усилении ветра в ближайшие два часа.